Старый 29.07.2005, 09:36   #18
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

К. Зайцев писал:
Цитата:
А ваши рассуждения о монголах совсем непонятны. Берзин-то утверждал, что идея воина Шамбалы — западная. В упомянутой книге Бернбаума приводится множество цитат, свидетельствующих, что это не так.
Не совсем так, Константин. Берзин утверждал кое что иное, нежели то, что приписываете ему Вы и заодно и мне

Единственное, что могу сказать, мне жаль то, что именно Вам попался перевод Берзина, искажающий тибетский язык для американоязычной публики в целях избежания ею искажений и ложных интерпретаций и верного отражения сути традиции. Впредь, будете браться за что-то более оригинальное и аутентичное, переводя первоисточники.

В. Чернявский писал:
Цитата:
В этом отношении рекомедую работу Ю.Рериха "К ИЗУЧЕНИЮ КАЛАЧАКРЫ" http://www.roerich.com/zip/kalach.zip
Владимир, я, конечно, понимаю, у Вас попросту нет времени на исследование любой из затрагиваемых областей, но Вы постоянно приводите "левые" ссылки, найденные за 5 секунд в любом из поисковиков. А данный текст Ю.Рериха уже затаскали. Мне вот "обидно", что это делается в данных обстоятельствах с подобными намерениями. Тогда как предназначение текста видно из его названия. Так потрудитесь хоть разок.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх