Старый 15.03.2014, 18:02   #57
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание религиозно-политического движения "Огненный Коммунизм"

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Систем устройства социума много...они разные... и одна и та же религия может прекрасно существовать во многих из них. Это я к тому, что религиозные люди, одной и той же конфессии, могут иметь противоположные политические взгляды. Понимаете о чем я?
Отлично понимаю. Но это разделение происходит не от естественных причин, а от заблуждений, о причинах которых можно сказать, что это невежество. Ведь если посмотреть, то многие полит. ответвления общественной формации создавались для действительно высоких целей, но на деле имело место перестраивание под цели групп людей, о качестве целей которых далеко не похвально могу отозваться потому, что преследуют весьма меркантильный характер. В качестве примера можно взять либерализм, вот определение из википедии
Цитата:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.
Это течение во многом повлияло на развитие общества, и по сей день является слагаемым сознания людей по всему миру. Но понимание "незыблемость прав и индивидуальных свобод человека" это как раз тот момент когда каждый интерпретирует это в меру своего понимания. Что происходит, когда это понимание весьма низкого характера? Да пожалуйста, откройте любую газету либерального уклона (сегодня это у вас вряд ли получиться без прокси-серверов, к счастью), какой материал для ученого интересующегося проблемами одержания и действия империла... А что по поводу "выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей"? Можно представить и такую модель общества, но её черты так далеки от нашего времени, что мне трудно даже приблизительно накидать эти черты, по этому скажу о несвоевремнности такой формулировки.
По-этому в мире есть Агни-Йога, чтобы оявить синтез. Трудно, избавиться от отрицания, но необходимо.

Последний раз редактировалось Gersay, 15.03.2014 в 18:06.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)