Старый 03.06.2013, 18:40   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Игнор-лист

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..
всё так... но я о другом, о том что Учение устремляет к Архатству а оно (последнее) нацелено на СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне...
Селен, понимаю и согласен.
Различие в подходе.
Дело в том что написать здесь на форуме уже само по себе привлекает внимание. И не только участников, но и тех кто стоит за ними.
Отклик ты можешь почувствовать в окружающем. На работе, в семье и т.д. Как-бы реагирует пространство. И реагирует на твое движение, твои мысли, твой всплеск сознания. Вот там и "воздействие"..
Поэтому по поводу твоего "СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне.."
можно привести следующее..
Из граней..
"Если что-то вне нас неблагополучно, причину ищите внутри и, внутри ее преодолевши, вовне победите неблагополучие это"

"..преодолеваются и побеждаются все они не вовне, но внутри. Спаситель, мир Победивший, не вне себя, но внутри себя, Одержал победу над ними. Бороться с ними вовне – значит бороться с ветряными мельницами.."

или из АЙ..
14.867. ..Давно сказано, что человек должен, прежде всего, победить самого себя, но какая победа будет, если человек не умеет преисполниться волею к добру?

14.882. ..Давно сказано – "Победи самого себя", но верно также будет – "Убеди себя". Победа, нередко несет за собою обратный удар или самовосхваление, но самоубеждение являет путь эволюции.

вопрос в том для чего пришел человек на форум..
чаще это напоминает боксера на ринге. В одной руке перчатка, в другой книга. Пытается читать одновременно другой рукой отбивается.
Читать или драться?.. По моему везде будет проигрыш.

Вот спорить по поводу понимания Учения, каких-то шлок, понятий и т.д.
Это другое дело. Там нужно и терпение и настойчивость и желание понять и желание объяснить и "говорить по сознанию" и т.д.

А споры типа "дурак - сам дурак" кого делают умнее и лучше?
Того кто пишет или того кто читает?..

Цитата:
когда ставишь игнор, то связь в буквальном смысле разрезаешь...
Ну разрезаю.. и что? А зачем и для чего мне поддерживать связь с "темными", склочниками и т.д. я потеряю источник благодати, истиных знаний?
Мне нужна связь с Высшим, а для этого мне нужна связь с тем что повышают мою гармонию. Это в свою очередь повышает мою сопротивляемость к негативу..
Не в смысле открещиваться и прятаться, а в смысле проникновения заразы внутрь..
Отравления сознания..

Совсем другое дело когда к примеру споришь с противником АЙ.. пусть агрессивным, грубым.. неважно.. если человек воспринимает слова, логику, адекватен.. почему бы и не поспорить?.. тут игнор не нужен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.06.2013 в 18:54.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)