Старый 27.03.2013, 12:37   #46
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фонд развития «общественное движение Община»

В самой идее развития производства на новых основах не вижу никакой крамолы. Это в русле Учения, это в русле Культуры. Вспомните, сколько и какие направления предусматривались в Лиге Культуры. Ею не только искусство, но все области жизни должны быть охвачены. Потому впереди новая медицина, новое образование и воспитание, новая наука, новый быт, новая политика и, конечно, новое производство. И что плохого, если будут попытки строительства новых отношений в производстве? Это всё опыт, который остаётся достоянием сознания всего общества.

Я тоже съездила в своё время на Алтай, чтобы посмотреть, есть ли там условия для организации жизни по-новому. Свой вывод уже сделала: мне не по силам затевать переезд со всей бюрократической волокитой на каждом шагу, а потом ещё искать, чем выживать в условиях суровой природы. Да и покупка дома или строительство нового там - вещь для многих неосуществимая.

Кроме того, склоняюсь к мысли, что вот-вот вся мировая система рухнет и нужно будет искать новые решения. Какие? - Время покажет.

Но если кому-то, как говорят, Бог на душу положил (что говорит Карма тому или иному лично я не знаю), то почему не заняться? Всё не зря. Всё понадобится в дальнейшей жизни. А кто может помочь или подсказать - делайте это!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)