Старый 04.06.2009, 10:39   #106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мои грехи -определяют ли нынешних христиан в целом?
Ваши грехи, - это Ваши грехи. Грехи каждого отдельного человека (христианина, буддиста, атеиста, рериховца, и т.д.), - это грехи каждого отдельного человека. Каждый сам ответит за свои грехи.
Поэтому видимо стоит по отдельности. Зачем смешивать?

Цитата:
Цитата:
Наблюдение и выводы - осуждение?
Это разные вещи в принципе, но Ваши наблюдения приводят к осуждению. В ЖЭ рекомендуется избавится от осуждения.
Ну, да - так всегда случается - доктор накаркал...считаете что диагноз может сглазить?

Бояться точных выводов и продолжать себя обманывать? То что в основании большинства современных религий стоят сущности совершенно противоположные тем кто вроде бы должен - это уже давно известно.

Цитата:
Есть суждение о чем либо, но осуждение вредно.
Это не сомненно. Осуждение вредно в одну сторону как и попытки выдать белое за чёрное в другую.
Всё должно восприниматься таким какое оно есть.

Цитата:
Цитата:
А мне думается Христос приходит согласно боженственному провидению но не нашей логике и ожиданиям - так?
Приход предуказан, а нам остается, подготовить себя ко встрече с Ним.
Это верно. Но согласно всей ПОЛИТИКЕ религий гвозди уже готовы.

Цитата:
Цитата:
Надо ли быть пророком чтобы видеть очевидное:
1.Вот для православных и очевидно что мы секта.
2. Для меня очевидно, что христианство живет своей духовной жизнью, пусть местами не идеальной, но движется постепенно к Богу. Предела совершенству нет. Меня например, некоторые вещи в рериховском движени, огорчают побольше чем несовершенство отдельных христиан.
А вы смотрите в суть.
Если серьёзно - то
1 духовная жизнь - это естественное для человека состояние ею живут и мусульмане и атеисты...
2 важно рассмотрение ключевых моментов

Цитата:
Цитата:
Все зависит от понимания момента. Если все прощается - то вы правы несомненно, но если есть такая штка как карма, то...
Мы должны прощать, это и есть главный принцип во взаимоотношении с законом кармы. Или Вы считаете себя инструментом кармы???
Последуйте совету: в пять раз уменшать все несовершенное, и в удвоенное стекло смотреть на лучшее.
Можно и в десять уменьшать главное- что-бы это стекло не оказалось искажающим обманчивым светофильтром

Уже который раз сталкиваюсь и вот вопрос постоянно - уменьшать - значит не замечать? Не видеть деталей? Не обращать внимания?

Убийство пророков которым религии заняты - в уменьшенном варианте - лёгкое недоразумение?



Цитата:
Стоит жестко относится к себе, а к окружающим с максимумом добра, тепла и прощения. Это настоящий путь и христианина и последователя ЖЭ.
Это верно - с этим то не поспоришь.
Другое дело, что есть истины - от которых так же нельзя отступать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх