Старый 04.06.2009, 03:11   #99
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мои грехи -определяют ли нынешних христиан в целом?
Ваши грехи, - это Ваши грехи. Грехи каждого отдельного человека (христианина, буддиста, атеиста, рериховца, и т.д.), - это грехи каждого отдельного человека. Каждый сам ответит за свои грехи.
Цитата:
Наблюдение и выводы - осуждение?
Это разные вещи в принципе, но Ваши наблюдения приводят к осуждению. В ЖЭ рекомендуется избавится от осуждения. Есть суждение о чем либо, но осуждение вредно.
Цитата:
А мне думается Христос приходит согласно боженственному провидению но не нашей логике и ожиданиям - так?
Приход предуказан, а нам остается, подготовить себя ко встрече с Ним.
Цитата:
Надо ли быть пророком чтобы видеть очевидное:
1.Вот для православных и очевидно что мы секта.
2. Для меня очевидно, что христианство живет своей духовной жизнью, пусть местами не идеальной, но движется постепенно к Богу. Предела совершенству нет. Меня например, некоторые вещи в рериховском движени, огорчают побольше чем несовершенство отдельных христиан.
Цитата:
Все зависит от понимания момента. Если все прощается - то вы правы несомненно, но если есть такая штка как карма, то...
Мы должны прощать, это и есть главный принцип во взаимоотношении с законом кармы. Или Вы считаете себя инструментом кармы???
Последуйте совету: в пять раз уменшать все несовершенное, и в удвоенное стекло смотреть на лучшее.
Стоит жестко относится к себе, а к окружающим с максимумом добра, тепла и прощения. Это настоящий путь и христианина и последователя ЖЭ.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх