Старый 03.06.2009, 17:54   #87
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю - зесь ключевые моменты - зантерсована ли религия в спасении мира и людей вообще. Мне кажется это стало лишь формальностью.
Внутри Христианства много разных людей. Много и тех кто искренне стремится. Уверяю, Вас, много. Просто они в тени тех, кто использует церковь в своих целях.
Цитата:
Тремя страстями Диавол удаляет человека от Бога: сребролюбием, славолюбием, и сластолюбием. Упомянутые страсти – это «сети и тенета Диавола, запутываясь в которые, попадает человек во власть его». Диавол господствует над миром злобою своею и играет им, «как иной играет малою птичкою, держимою в руках». "Святой Симеон Новый Богослов и его богословские воззрения."
Ни у кого из людей, нет заведомо имунитета от козней диавола. Любой может быть им пленен. И христианин, и буддист, и поледователь ЖЭ. Все зависит от личной борьбы, от личной победы.
По делам будет судится каждый отдельный человек. Каждому Христос вынесет определение: " Ты Мой, или не Мой".
Цитата:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Ин 10, 16
Христос сказал, что заботится о спасении всего человечества, а некоторые овцы, думают что только они настоящие, что только их "двор" интересен Владыке. Ну и пусть думают, придет Время, узнают что к чему.

николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх