Старый 22.01.2011, 23:10   #11
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Трактат "Убить Дракона".

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Получается ни Ланселот, ни Дракон не являются Вождями.
Скорее они оба являются вождями, только один - это новый вождь, а второй - вождь старый. И каждый вождь когда стареет становится старым. Тогда появляется новый Ланцелот и т.д и т.п.

Идея трактата, и терзания Ланцелота, в том что является ли это единственным путем развития? Именно вечная борьба между Драконом и Ланцелотом, имеет ли она смысл? Конфликт в том, что Ланцелот просто расчищает место для нового Дракона, отсюда и малодушие в виде идеи "может оставить все как есть?".

Имхо, Ланцелот попал под сомнения потому, что не имеет объяснения для себя своего существования. Нет ответа на вопрос: "зачем я есть?".
Но, видя круговорот Драконов, Ланцелот не замечает что люди каждый раз с приходом Ланцелота получают:
1. Шанс на изменение и возможность убить "дракона в себе" под впечатлением примера.
2. Эволюционный толчок для дальнейшей жизни, без Ланцелота дракон бы , конечно, погиб но разложение бы продолжилось потомством дракона.

Еще, я считаю, что новый Дракон отличается от старого Дракона потому что старый Дракон - сын прошедшей эпохи. Т.е. абсолютно не учитывается эволюционный закон.

ПС: Тема действительно хорошая.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх