Старый 02.01.2009, 12:04   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения»

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не о кротости и беззащитности идет речь, дорогой друг!
Зло должно быть встречаемо во всеоружии, и иметь достойный отпор!
Только ярость, ненависть и другие негативные чувства носитель света не испытывает при этом.
Испытывается возмущение духа – очень мощное по накалу, похожее на ярчайшую вспышку огня- светлой радиации, при которой любое зло отступает.
Конечно, такой накал, такое всепобеждающее оружие еще нужно обрести. Оно есть у светлых служителей определенных ступеней.
Нас к этому Пути, пути света, на котором и обретем это оружие и призывает Учение.
Как же быть тем, кто не обрел еще его?
Контролировать свои чувства: не допустима негативная ярость. Она сжигает силы, она делает слабым и уязвимым… Вооружившись равновесием, собрав все свои силы, как на острие меча, действуем против врагов, призвав Свет на помощь!
И любовью вооружившись, действуем сердцем, помогая всем слабым и нуждающимся.
Мне тоже нравится язык плаката, риторика трибун, но... Родная моя Етси! Не хочу обижать вас, однако же, надеюсь, что кроме возмущения Духа есть и другие средства в арсенале йога? Да, во мне, как и во многих россиянах горело возмущение Духа когда бомбили Югославию... То есть я хочу вам сказать, зло, оно, кроме явного своего проявления, имеет множество мелких едва заметным проявлений по телевизору, на рекламных щитах, а также и в неких скрытых от наших глаз делах... Есть и явное зло - наркомания, проституция, ложь, насилие, которым мы окружены круглосуточно... Как тут-то быть?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх