Старый 29.04.2019, 14:42   #2960
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это вполне естественно оправдывать свои поступки вескими причинами. Но я не вижу никакой деликатности в действиях вашей компании. Напротив, идет грубая подгонка фактов под определенную цель: выискивание ошибок Рерихов.
Если Вы считаете, что на форуме не могут быть выкладываемы факты, указывающие на ошибки Рерихов ради поиска истины, то естественно я приводить эти факты больше не буду.)

Факты приводились только для того, чтобы показать, что жизненная борьба Рерихов была сложной и не исключающей ошибок, а поэтому не следует впадать в фанатизм по поводу абсолютной веры во все записанное в дневниках Е.И. как однозначно сказанное Махатмами.

И, конечно, я категорически не согласен, что идет грубая подгонка фактов под выискивание ошибок Рерихов. Например, приводились примеры откровенного и не требующего доказательств самообольщения ближайших учеников круга Рерихов - тетради их записей якобы Посланий Учителя за 20е годы - Модры, Порумы, Логвана, Ояны, Радны… Но на все это на форуме закрывают глаза. А потом следует вывод - "идет грубая подгонка фактов под определенную цель: выискивание ошибок Рерихов".

Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я принимаю Ваш устав и на факты, которые с моей точки зрения, показывают, что не все записанное в дневниках Е.И. было верным отражением слов Учителя, указывать больше не собираюсь.

Последний раз редактировалось antares, 29.04.2019 в 14:43.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)