Старый 22.08.2009, 13:14   #20
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Новая эпоха" и современный "дикий капитализм"...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Диким капитализм является только у нас - на развалинах СССР.
В странах Европы - расцвет цивилизации 5-й Расы. Достаточно гуманное общество с многими социальными гарантиями. И подтолкнул Европу к такому гуманному капитализму, как это ни парадоксально звучит для некоторых, именно СССР, став реальным конкурентом Европейского образа жизни, и тем самым, задав нужное направление развития человечества, в том числе и капиталистическому обществу, а именно - к гуманным отношениям, к социальной защищённости людей.
Мне жаль Вас огорчить, но это опять мозаичное зрение, когда видят отдельные камешки, но не видят всей картинки. Это всё верно лишь при рассмотрении в упор, но задайте вопрос: А за чей счёт чего созданы эти социальные гарантии для этого узко капиталистического анклава? Обирая другие страны, загоняя их в кабалу, военными либо экономическими методами, грабя другие народы, капиталисты создают "своим" островок безопасности, ведь им надо же где то самим существовать, не висеть же им в воздухе? Но проблема в том, что страны пригодные для грабежа закончились и они это называют "мировым финансовым кризисом". Если шведские или американские банки у себя в собственных странах у должников по ипотеке просто забирают залоговое жильё, то в Латвии те же банки и жильё забирают и долг остаётся пожизненно. Так почему бы шведам не обеспечить в собственной стране социальные гарантии за счет убивания этих же гарантий в Латвии? А американцы обеспечивают социальные гарантии собственного народа за счёт азиатов работающих на них за копейки, я уже не говорю за военное давление.
Так, что всё что вы пишете о "гуманном капитализме" это миф для близоруких. Латыши тоже так думали, когда пёрли в Европу и пробовали жить в долг, "как все развитые страны". Но Боливар не выдержит двоих и придётся кого то выкидывать как балласт. Вот этой проблемой весь Мир сейчас и занят. Тьма пожирает тьму, начиная со слабых, но крысиный король должен остаться один, всё впереди.
Adonis, судя по подписи, вы из Прибалтики. А как там ваще? Что, в самом деле так хреново? Я уж думал, что у нас на Украине самое дно.

И я абсолютно согласен, что "гуманный капитализм" - это абсурд. Система, где одни живут за счет других ни при каких условиях гуманной быть не может. Даже есть социальные гарантии для низов, дабы власть имущие жили спокойно...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх