Старый 24.02.2009, 21:39   #110
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИСКУССТВО ТВОРИТЬ ОТНОШЕНИЯ

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Михаил, ну нет этого в АЙ, об определённых болезнях за грехи.
Мы с вами говорим о разном Я говорю о том, что отрицательные качества человека, например злоба, раздражительность, склонность во всем видеть плохое и т.д. приводят к болезням уже в этой жизни. Т.е. сам человек разрушает свой организм. При раздражении в организме получается определенны яд.

Приведу пару цитат из книги "Сердце".

С.302. Поучительно составить книгу о наносимом вреде от дурных мыслей — как для себя, так и для других. Эти мысли являются источником множества болезней. Раньше связывали с дурными мыслями только психические болезни, но пора разглядеть множество самых разнородных физических болезней, порождённых мыслями. Не только сердечные заболевания, но и большинство желудочных и накожных болезней являются последствием разрушительных мыслей. Также и заразные болезни могут передаваться не только предрасположением, но также через мышление. Это не будет только самовнушением, но можно видеть случаи, когда зараза распространялась одним человеком на многих. Можно видеть, как физические последствия идут совершенно сходно с духовными явлениями. При этом замечается, как непроизвольно некоторые организмы распространяют определённую заразу, не поддаваясь ей сами. Уже в древние времена знали таких носителей заразы, но после забыли о научном знании, перенесли всё на так называемый дурной глаз.

С.303. Значит, даже против чисто физических болезней нужно искать причину в качестве мышления. Так постепенно направляйте мысли окружающих на добро. Уже имеете пример, насколько причиняют боли проклятия и ругательства даже на дальних расстояниях. Нужно для обращения внимания устремить сердце на сущее. Особенно могут действовать эти одержимые, когда хотя немного аура прикасалась. Так нужно очень обращать внимание на самое первое впечатление от людей, когда сердце может подать свой знак. Легко можно представить, какими распространителями заразы должны быть одержимые, и потому нужно так избегать их.

Цитата:
Я только что перечитывал подборку ЕИР "Сокровенное знание. Теория и практика АЙ", где раздел цитат ЕИР по карме в гл.3 "Закон кармы" на 30 страниц, есть о трансмутации и переработке кармы, о расширении сознания и изменении кармы, о мыслях, делающих карму, и мн. мн. другое, но нет такого, как у названных выше экстрасенсов и у Лазарева: недовольство собой, самоуничижение -> лёгочные заболевания; мысли о мат. проблемах -> болезни ног; ревность -> заболевания нижней чакры и мочевого пузыря; ненависть -> рак того-то и т.д. и т.п. (примеры взяты по памяти).
У меня нет под рукой более подробных цитат, те что нашел, привел выше. Лазарева я не читал и не буду есть хорошая книга Писаревой о Карме, много есть в источниках более высокого уровня, т.е. в первоисточниках.


Цитата:
Пациенты даже просили не раз Лазарева таблицу причин основных заболеваний сделать, но он отказался, т.к. о Боге думать надо, а не о том, как согрешить и не заболеть.
Лазарев, насколько знаю, слишком всё упростил до примитива.
Цитата:
Хотя и так можно. Редко, но можно. Тот же Сталин нормально пожил до 74-х лет, уничтожив неск. миллионов человек, потому что с молодости думал о Боге и о том, как дать лучшую жизнь людям (в его, ест-но, понимании). А его уже холуи думали не о Боге, а о том, как ему угодить. И в ГУЛАГе чаще выживали представители духовенства.
Давайте пока оставим Сталина в стороне, карма и жизнь лидеров стран сильно отличается от кармы обычных людей, понять ее очень сложно.

Цитата:
Вот это людей пр. вс. интересует - до каких пор лично индивиду можно грешить безнаказанно? АЙ в общих чертах говорит: ~Нельзя вообще грешить, нужно трансмутировать центры, расширять сознание, вытеснять злые мысли.
У каждого свой индивидаульный предел, причем учитываются все взаимосвязи человека с его близкими, с сослуживцами, с народом и т.д. Иногда по карме нельзя сразу убрать плохого человека с земного плана потому что он связан с многими хорошими людьми и может порушиться много тонких нитей.


Цитата:
Но и тут адепта подстерегают трудности - он может стать одержим, в процессе изучения АЙ, контактируя с астральными сущностями, если преждевременно раскроются не те центры. Т.е. из огня да в полымя. Именем АЙ лечить нельзя и все вроде это знают.
Мне кажется, спутаны 2 вещи: опасности на пути и некоторые практические методы Агни Йоги. Изучение А.Й. не подразумевает контакт с астральными сущностями в стиле магов и их вызываний демонов для служения себе. Просто в процессе утверждения Света к человеку слетается тьма, идет противодействие. Негатив подымается и внутри человека, его собственное старое "я" противодействует. Если человек не выдерживает и при недостатке собственных сил не обращается к Учителю за помощью, если отказывается от борьбы, то может наступить одержание.
Если вместо нравственного совершенствования человек увлекается экстрасенсорикой, феноменами, открытием центров, занятиями у всяких лже-гуру с их ограничениями сна, пищи и т.д., то это тоже путь в бездну.
(Это все очень кратко).

Если хотите разобраться с кармой, сделайте свою подборку по книгам Учения, Письмам, Граням Агни Йоги. Они давно есть в электронном варианте.

Выложил свою сырую подбоку по Учению и Граням Агни Йоги.
http://webfile.ru/2979162
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх