Старый 30.08.2013, 12:07   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холод астрала - Агни-Йога 352

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 352Боязнь Астральных явлений основана на других причинах, нежели на призраках, ибо нужно понять холод Астрала, как химическую реакцию.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:15.01.32 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Потому всеми способами нужно отучать детей от страха смерти (которой нет) и так называемых привидений. Обычно дети, у которых открыты глаза на тонкий мир, не боятся виденного ими, покуда взрослые не просветят их насмешками или же своими рассказами о привидениях и могильном холоде, идущем от них. «Могильный» холод этот не что иное, как простая химическая реакция при соприкасании тончайших энергий с нашим грубым миром.
Вроде-бы, это единственные упоминания холода при сближении Астрального и физического мира. У кого-нибудь есть соображения на этот счет?
Ну тут уж вроде все и написано: простая химическая реакция (правда, не трехмерная химия).
Холод и правда есть - вроде бы тебя окутывают колючим-жгучим покрывалом - неприятно и неполезно. Так бывает, когда подходит сущность или иное образование определенного качества астрального мира...

Цитата:
Например, старики любят греться на солнышке. Может быть, это связано не только с угасанием жизненного огня, но и с приближением "холода астрала"?
Нет, не связано.

Из воспоминаний современников Е.П. Блаватской: "Собрания ложи Блаватской были неординарными. Иногда там бывали и невидимые посетители, которых видели лишь некоторые из нас. Однажды вечером перед собранием я спустился вниз и обнаружил, что эта комната стала похожа на морозильник, хотя пламя в камине и светильники горели во всю силу. Я обратил на это внимание Е.П.Б., но она отвечала мне со смехом: "А, тут ко мне приходил повидаться мой друг, и он позабыл удалить свою атмосферу". ("Оккультный мир Блаватской").

Последний раз редактировалось Etsi, 30.08.2013 в 13:19.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх