Старый 17.03.2007, 19:56   #98
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вы уже получили огромную пользу, узнали на практике, что вы бессмертны.
Наоборот, я узнал, что эти практики смертельно опасны, что манипуляции с этими вещами отвечают за возникновение хронических и психических заболеваний. Это подтверждают хакеры сновидений, которые потеряли на этом более одного человека. Это подтверждают индейцы, также заметившие связь между возникновением хронических заболеваний и манипуляциями со снами. И это же подтверджается косвенно в "Письмах Махатм", из которых следует, что процесс получения их знаний об оккультизме был 1) методом научного тыка 2) жертв было немеряно. И знания собирались тысячелетиями. Именно поэтому они сами выступали против изучения оккультизма без учителя, выставляли "кармические условия" для выживания в процессе обучения и принимали в ученики не тех, кто желает, а тех, кто может.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Выходы из тела простейший способ реально убедится в своем бессмертии.
Выходы из тела использовались тысячелетиями и используются до сих пор (например, американскими индейцами) для оккультных убийств. Как колдун может выйти из тела (в "теле сна"), чтобы найти и убить жертву, так и жертву могут вынуть из тела, чтобы доставить в "теле сна" колдуну. Исход решает сила и защита духов-хранителей. У кого она сильнее - тот и победил. Если вы не победили - вы умерли.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
То же касается и силы мысли, бесстрашия, устремления и многих других духовных понятий.
Да такие вещи имеют место быть, если дело касается ОС. И все же я не стану пропагандировать ОС. В 90% случаев это бессмысленная и пустая трата времени.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Разве цель всех Учений не достижение истинного бессмертия в Огненной Сфере?
В какой сфере?
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Ведь умерев любой человек попадет в астрал.
Нет, не попадает. "Астрал", как "тональ" Кастанеды, или "сновиденный мир", существует из-за того, что существует тело. ХС (хакеры сновидений) предположили, что его закономерности - это следствие структуры ДНК. А смерть связана как раз с выходом из пределы "тоналя".
Что кстати совпадает с "религией джедай", если уж на то пошло. Которые "считали", что взаимодействие с силой и получение Знания возможно из-за строения клеток любого живого организма. Нет клеток - нет контакта с силой и Знанием. Это совпадает с одной из современных научных гипотез о происхождении митохондрий и роли кислорода. И со значением кислорода в оккультной доктрине. И это же косвенно объяснило бы почему махатмы отрицали возможность контакта с душами умерших людей. И это же объяснило бы почему одержателям нужно живое тело, чтобы продолжить свое существование. Но пока я ставлю под сомнение попадение человека в "астрал" после смерти. И существование самого "астрала" как некоей не связанной с живущим организомом среды. Это виртуальная реальность мозга, я уже сказал. Есть тело - есть "астрал". Нету этого - нету "астрала". "Астрал" порождается живым организмом и может какое-то время существовать вне его, но не очень долго. Скорее всего так.

И кстати, то что я считаю "Звездные войны" классным фильмом, вовсе не означает, что я "истинный джедай" . Это хороший фильм, я не люблю ханжество и глупость, и все. А причина ника проста - когда я был no one'ом, этот ник зачем-то начали "склонять" как Но-Ван. Мне это просто напомнило другого "Вана" (Оби-Вана). А уж к Оби-Вану какую же еще автарку приклеивать .
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх