Старый 11.11.2019, 11:36   #943
Татьяна Бурцева
 
Рег-ция: 29.11.2017
Сообщения: 73
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Татьяна Бурцева Посмотреть сообщение
Сейчас идет Обсуждение (вокруг Орг. группы) вопросов,
на которые были «наложены табу» - четверть века, и более, т.е. всю новейшую историю РД…
Ну эти "табу" так и остаются "табу". Поэтому в орг.группе и остались только МЦР-цы. Какой смысл теперь в этом съезде, Татьяна ?
Уважаемая Галина,
смысл в ДИАЛОГЕ всегда есть!

Тем более, что гл. инициатор этого диалога Светлана Саполева,
НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА свой протест товарищам из МЦР…

Но попробую пояснить,
свою не очень простую позицию.

Был здесь такой зам. у гл. Админа, - некий Dar, кстати, ему уже за 50. Так вот он жестко, но НЕОБЪЕКТИВНО БАНил, в том числе моих товарищей. Вот и сейчас уже гл. админ с подобными намеками... Да, тогда было больно, когда товарищи говорили о Наболевшем, а им серпом по самое…

И, казалось бы, зачем сейчас зря тратить время, да и главного – можно было бы размазать на своих русурсах… Ан нет, - Делу это будет не полезно. Более того,

МНОГОЛЕТНЯЯ РАБОТА ЗДЕСЬ ГЛ. АДМИНА, НА ФОНЕ
ЧУДОВИЩНОГО КРИЗИСА РД – ИМЕЕТ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ.

И тут, тот самый случай, когда личные обиды,
должны быть смыты пониманием задач Общего Блага.

Еще пример.
Вот меня и моих товарищей в свое время тоже побили в МЦР. И я достаточно неплохо знаю новейшую историю РД (разгром Сферы, регистрация символа и т.д..) Но вот парадокс: анализ работы современного РД показывает, что при общей мизерной работе Р. организаций, - совокупная работа про-мцровских р.организаций более существенна, чем тех, кто оппонирует МЦР, хотя и работа, например, ялтинского НФО – сопоставима с работой десятков Р.организаций.

Теперь вопрос.
В условиях, когда РД могут признать экстремистским, можем ли мы разбрасываться такими зернами??! А ведь в орбите мцр-овских р.организаций немало достойных тружеников на Общее Благо.

А вообще моя позиция здесь не понята.
Поэтому, Галина, простите, но не могу здесь зря тратить время, при огромном его дефиците. Буду появляться здесь редко. Но может вам будет интересно более подробно ознакомиться: https://vk.com/@-179937875-k-novoi-strane

Но там многое между строк, поэтому приведу еще пример на фоне печального известия, которое опубликовано здесь: https://vk.com/public179937875?w=wall-179937875_5220
Этот учитель всегда был где-то рядом, но как бы вне РД. Мне, например ближе Шалва-учитель, хотя и очевидно, что его Паата – просто успешный менеджер…
Так вот там (кстати, РД в этом поле, тоже почти нет)
есть интересный комментарий:

Вера Карандина:
Очень хороший человек, замечательный педагог! Какое безобразие, что закрыли школу в Краснодарском крае! Наталья Бондарчук сняла замечательный фильм об этой школе. Была бы возможность, только туда бы и отдала своих детей!

Образование в Новой Стране:
Да, видимо так ув. Вера.
Наверное, из миллиона российских матерей, 90 % сделали бы как Вы.Но из них менее процента что-то сделают для защиты Дела Щетина. Если бы знала общественность, что для закрытия его школы, не было никаких юридических оснований. И уж тем более моральных …
РЕПОСТ – это и есть оружие в Информационной войне, но даже нажать на кнопку «Поделиться» - подавляющее число россиян не способны, к величайшему сожалению!
Этот пост за несколько часов набрал более полторы тысячи ЛАЙКов, более 800 РЕПОСТов, и более 30 тысяч просмотров. Но вот некая девочка (уже за 30) «Д.» училась у Щетина, так думаете, она выступила в Интернете в защиту его Школы? Да нет, конечно же!!
И в этом огромная проблема: не холоден, и не горяч… А если бы 5-10 % взрослого населения выступили бы в защиту Школы Щетина, то может быть еще пожил бы Учитель, а министра образования Края, а может и выше – сняли бы с должности!

Но как писал когда-то здесь Адонис, что он никогда не читает длинные простыни текстов.

Поэтому, пора заканчивать.
Сегодня, когда влиятельная комиссия РАН по борьбе с лженаукой торпедирует развитие Нового Знания, БЕЗ ОПОРЫ на патриотические круги и Движение к Новой Стране, новое мировоззрение не станет достоянием общества. Об этом свидетельствует существенное сокращение тиража журнала «Дельфис» и прекращение выхода других изданий РД.
Возвращаясь к трагической проблеме реорганизации музея Рериха в Москве, необходимо подчеркнуть НЕВОЗМОЖНОСТЬ СВЕДЕНИЯ ВСЕХ ЗАДАЧ В РД К ПРОБЛЕМЕ ЧАСТНОГО МУЗЕЯ. Это хоть и существенная проблема, но ОНА НЕ ДОЛЖНА ПОДМЕНЯТЬ ВЕСЬ ШИРОКИЙ СПЕКТР И КОМПЛЕКС ЗАДАЧ. Эта подмена наиболее точно сформулирована в открытом письме профессорской группы: «...Сегодня в обществе целый ряд серьезнейших проблем: экологические проблемы; наступление ювенальной юстиции, вкупе с другими формами разрушения семьи; развал образования и многое другое. Общественные организации борются с ними, и с успехом, но почему РД большей частью стоит в стороне? Ведь в «Живой Этике» сказано и о необходимости спасать природу, и о важности борьбы за мир, за межнациональное и межрелигиозное согласие, за здоровую семью, о недопустимости мучительства животных т.д. Сведение всей социальной активности к узко-рериховской тематике грозит сектантством и не согласуется с принципами учения...»
Простых решений уже просто нет.
Поэтому надо пройти,
между Сциллой и Харибдой,
или …
Данный ответ Галине опубликован здесь: https://vk.com/public179937875?w=wall-179937875_5282

Татьяна Бурцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)