Старый 08.11.2019, 17:06   #645
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А вот тот ребёнок, который очень хотел, допустим заниматься шахматами, он будет страдать, что не может ходить в кружок. Поэтому Вы заплатите свои деньги, чтобы он туда ходил.
Что плохого в платности кружков?

Кто обязан платить за хотелки чьего-то ребёнка?

Посторонние люди не платят за кино ребёнка или его мороженое.
Так же не обязаны платить и за кружки.

МОГУТ, если хотят. но не обязаны.

Так называемые бесплатные кружки - это просто кружки, которые оплачены, но не родителями, а другими людьми.
С какой стати?

Если надо платить за кружки - то почему посторонние люди не платят за кино и мороженое? Тоже ведь надо ребёнку.

***

Почему всех так волнуют платные школы?
Ну хочет кто-то платить - его дело.
Есть просто такая особенность у людей - тешить себя мыслью, что платное всегда лучше. Платить чтобы гордиться - мол какой я молодец, имею возможность уплатить.

Кому-то мало бесплатных школ с их 37 уроками в неделю? (6 уроков в день)

Или в чём тут дело?

Кому запрещают самому обучить своего ребёнка?
Кому запретили брать книги в библиотеке?
Кому запретили забрать ребёнка на семейное обучение?
Кому запретили перейти на очно-заочное обучение? (часть уроков посещается по выбору ученика)

В чём смысл посещения платной школы и переживаний по повода их наличия?

Строго говоря, за всё обучение детей платят остальные люди через налоги.
У одного детей трое или десятеро, а у другого один. Значит, второй платит за первого. Справедливо?

По большому счёту можно и нужно платить за всё самому. За все свои блага.
И за обучение своих детей тоже. Или платить со своего кармана, или обучать самостоятельно. Затем дитё само уже сможет учиться лет с 12, а то и раньше.

А сейчас дают право бесплатного посещения школ, уроков, получения услуг учителей.
И всё людям мало. За тепло и свет заплатили за них, за работу учителей тоже с казны. А всё мало.
А сами на что? Что мешает самим учить детей? Заодно проще стало бы требовать с учителя, то есть самого себя.

На самом деле многие просто не хотят ничего делать сами. Хотят только с других требовать - вот ТЫ для МЕНЯ сделай. Непонятно на каком основании, но "ТЫ мне должен. А я сам никому ничего не должен". У каждого только права. А обязанностей не любят.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх