Старый 27.10.2019, 19:41   #921
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Представьте себе трёхгранную пирамиду, где каждая грань будет одним из чувств, и все грани в ней соединены. Легко понять, что изменение каждой грани принесёт изменение вида этой пирамиды и её пропорций. Теперь представьте себе некую пирамиду во многомерном пространстве, там по своему также все грани будут взаимосвязаны, каждая в своём измерении, и каждое изменение будет влиять на общее. Вот это я и называю кристаллом нашей души. И об этом же говорится в АЙ, когда говорилось, что только в тонком и высшем мирах все огни чувств могут вспыхнуть, все грани засветится. .
В Живой Этике упоминался образ того, как направлять свои действия в будущее. Если помните, там говорится, что находясь в точке эволюции нужно не опускать "грани" вниз, поскольку они станут задерживающими "якорями", а простраивать ромб вверх. Поскольку это было бы полезно, на мой взгляд, в общую тему, как Вы это осмысливаете ? Спасибо.
Я рекомендую не ограничивать Эволюцию спиралью. Она состоит не только в восхождении, но ещё и в обретении эволюционных достижений. Иное такое достижение сопоставимо с размерами планеты, иное - с размерами древесной палочки. Волшебная палочка - это не что-то эфемерное. Дерево может вечно выводить свою энергию через свою веточку. Пусть даже она и отломана.
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх