Старый 28.11.2010, 22:18   #430
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Юрий, вероятно Вы и правы, но мне от себя хотелось бы сказать, что к тем кто хоть что-то делает - нужно относиться с большим вниманием и со всей возможной поддержкой - так как это крайне редкий дефицит.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не надо ни кого банить. Это хороший пример...
Попробую и я начать с грубой лести, может поможет...
"Восток", рад что Вы нашли со мной близкую "вероятность" (мы нашли с Вами). Вы умный человек и безусловно недоучкой в Учении Вас никак не назовёшь. Поэтому я вынужден предположить, что Вы стали очередной жертвой пропаганды "общинного учителя" вдобавок к тем несчастным девочкам, приезжавшим к нему на жительство.

"Кто хоть что-то делает..." - это как понимать?
Лично я делаю информационную работу на своих сайтах. Далее я делаю свою профессиональную работу - а это работа с людьми - и делаю её так, чтобы в городе, где живут эти люди, было больше любви и светлых отношений между людьми.

Недавно выпустил очередную группу (сдали экзамен в ГАИ), ученики подходили и благодарили, потом звонили на недавний день рождения мой, говорили любимые слова. НИ РАЗУ за время обучения (вождению) я ни на кого не повысил голос, ВСЕГДА был доброжелателен, даже мысленно к ним. А люди, знаете ли, очень разные попадаются, очень разные и процесс обучения особо трудных очень непрост.

Пусть меня простят здесь за этот своеобразный вынужденный пиар. Но это пример, который я могу определённо привести. А очень многие здесь живут в своих жизнях подобно. Кто-то работает в школе, кто-то ещё что полезное делает, работая в жизни как проводник и источник светлых, доброжелательных отношений.

Я уж не буду здесь затрагивать бОльшую духовную глубину, которая в христианстве называлась ранее "умным деланием", так, кажется. И вот нас таких, которые, скажу осторожно, стремятся быть такими, потому как они ПРИЗВАНЫ Живой Этикой стать такими и к такому "деланию" призваны, действительно, ещё довольно мало.
Уже не скажешь "редкий дефицит", но просто децифит это вполне.

И наоборот. Людей, которые "что-то делают" в виде реальных дровяных сараев, пруд пруди, несть им числа. Более того, Вы знаете из Учения, что они этим здесь на земле так увлекаются, что и в тонком мире автоматически продолжают строить свои "виртуальные сараи". И Вы знаете, как Учителя о них отзываются.

Мы, конечно, призваны, в том числе, повернуть сознания этих людей, чтобы они для начала стали больше свои стремления направлять общинные объекты строительства, кооперативы и прочие коллективные дела. И часть из нас, безусловно, (кому их обстоятельства благоприятствуют) призваны и будут же где-то строить и реальные общинные поселения. Это всё рабочие моменты нашей с вами (рериховцев) жизненной задачи.

Но разве именно это составляет тот самый великий духовный подвиг, к которому нас Учителя готовят? Разве строить хату себе и дровяной сарай - это есть корчагинский подвиг, имея в виду его современное выражение?

Вы понимаете, "Восток", что обсуждаемый здесь сейчас товарищ делает в теме "Действующие общины"?
Во-первых, что он там делает из брёвен, меня не касается (я это не видел просто), я тоже (как и любой другой участник форума), как уже сказал, делаю по жизни то, что я делаю. Молча и без рекламы.

Во-вторых, его "делание" именно здесь, на форуме, заключается в его словесных выражениях и интонациях, в его постах. Ровно так же, как и остальных участников.
И в сравнении с остальными - чтобы долго не описывать известное уже его хамство - он просто грубо нарушает правила этой виртальной площадки. Почему он здесь должен быть равнее других равных, в силу каких исключительных причин?

В-третьих. На мой взгляд главное и основное. Как мы все видели, этот участник форума зачастую использует известные нам понятия в прямо противоположном смысле. Это касается и "корчагинского подвига", и "виртуальных сараев", и др.

То есть он регулярно и настойчиво подменяет понятия, низводит их на свой уровень понимания. ПОДМЕНА понятий - его основная цель в этой теме. А учитывая, что он практически не вступает в аргументированную дискуссию, но настойчиво, повторюсь, проводит своё понимание этих понятий, при этом эмоционально употребляя непотребные подростково-лагерные эпитеты в адрес критикующих его участников, -

мы должны говорить в этом случае не о его целях, но о целях тех, кто за ним стоит, независимо от того, понимает он сам это или нет. На форуме образовалась чёрная дыра,в которую просто сквозит с ТОЙ стороны. Неужели это не видят и не понимают здесь ответственные люди?

Поэтому, отвечу уже adonis-у, это совсем не "хороший пример". Это дыра, которую надо прикрывать, ибо она будет расширяться по созвучию. И уже последние дни и несколько удалённых постов в этой теме показали, как может ускориться эта тенденция, и каких крайностей достичь.

Спасибо.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)