Старый 22.11.2020, 09:28   #2654
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Луи Броуэр, «Фармацевтическая и продовольственная мафия»

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Чтобы не потерять нить нашего разговора раз уж речь зашла об ответственности...вернемся к началу.


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Наша медицина превратилась в сферу услуг
Может это и есть главный момент? Что произошло? Имеют ли собственные убеждения протестующие в Беларуси?
Собственные убеждения имеет каждый человек, имея собственный опыт той или иной глубины его переживания. Но условная профессиональная этика -это форма, которой человек вынужденно подчиняется. К слову, в Белоруси сохранилясь остатки более надежной медицинской системы времен СССР. По словам, опять же, россиян, выбиравших предпочтительно санотории Беларуси для своего оздоровления. А протестующие...Однажды я хотела очистить дачный участок, подпалив кусочек прошлогодней травы. Такой огонь полыхнул, перекинувшись на соседний -это было что-то ! Надолго запомнилось. Полыхало два участка, и я в центре. До сих пор не пойму, как мне удалось справиться. Вот так, полагаю, и с протестами. Огненные энергии в человеке вышли из под контроля разума под воздействием "запала", так или иначе входящего. Но что берется за образец будущего? За что медики вышли добавлять огня? За превращения медицины в бизнес? Надо же отделять "мух" от "котлет". Иначе огонь хаоса погубит все.
Так кого назначим ответственным за то, что полыхнуло или вскоре может полыхнуть?
Энергии могут принять форму только будучи осознаны человеком. А поскольку Стихии -исполнители Воли Высшей, необходимо осознать Волю Высшую. Она в человеческом естестве, в законах его природы, в ее гармоничном состоянии. Поскольку человек -часть этого гармонического состояния мира. Нарушение законов естества-ведет к болезням, как общества, так и тела. Вероятно,жизнь и здоровье должно стать главной ценностью для каждой страны.Впрочем, Сергей Мальцев - об этом.
А что такое глубина ответственности? Как вы это понимаете?
Вот это и есть главный вопрос. Но у нас с Вами разное мировоззрение. Хотя Вы и достаточно "отмалчиваетесь на прямой вопрос, когда я затрагиваю эту глубину, вас это ,, мягко говоря, нервирует. Скажем так-человек создан по образу и подобию. Значит, его естество изначально чисто.И нравственно, и материально. Откуда взялась "грязь" на его сознании?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх