Тема: Ленин
Старый 22.04.2005, 01:21   #40
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Olex, моё отношение к Сталину Вы знаете, сами отвечали на мой пост, вот здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=90
На всякий случай повторю:
1. Е.И.Р. писала про Сталина:" Пусть мертвец потрудится на общее благо". Сталин отказался от сотрудничества, но благодаря диктаторству он не пустил западную заразу частной собственности в СССР и этим приблизил ОБЩИНУ.
То, что вы сейчас сознательно всё пытаетесь переврать, говорит о том, что Вы достойный сын ЛЖИ.
Тов.Адонис, благодаря диктаторству Сталин УНИЗИЛ общину. А то,что для вас община и диктатура взаимосвязаны, как раз и говорит, КОГО РЕАЛЬНО Вы призываете и кому служите. Вот туда я вам и пожелал попасть. Будет ли это конкретный Сталин, "мертвец на общее благо" или кто иной - вопрос творческий, есть поле для фантазии. То,что Сталин и против воли многое построил - факт, но в этом не его заслуга, "нет заслуги медведю, если случайно принесет еду голодному". А вот УНИЖЕНИЕ ОБЩИНЫ в умах многих и многих людей - его вполне сознательная заслуга, покольку община и концлагерь для него были одно и то же. Он не видел моральных проблем, он это и строил. Вы тоже не видите моральных проблем и мыслите в том же направлении. И в чем же, в таком случае, я неправ относительно Вас? Впрочем, вопрос риторический, можете и не отвечать. Все равно достаточно бесперспективное занятие. Разве что на досуге поразмыслите, почему у Рерихов была частная собственность в виде имения в Кулу и как же это они не пустили туда общину Шариковых и Швондеров всем вместе дружно строить светлое будущее. Если по вашей логике идти, то они либо лицемеры, которые других призывали к тому, что сами не исполняли, либо же Вы в какую-то не ту сторону думаете. Между этими двумя мнениями я выбираю второе, оно мне кажется более вероятным, что выберете Вы - смотрите сами, ни на чем не настаиваю. Война окончена, всем спасибо. Всех благ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх