Старый 20.02.2007, 16:31   #83
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

А вот что сказал В.Соловьёв по поводу выступления В.Путина в Мюнхене. Сокращённо:
Цитата:
....Впервые Россия заявляет о себе как о лидере, но не антиамериканского движения, но о лидере международного движения. То есть Россия высказывает те мысли, которые в том или ином ключе высказывают практически все страны, находящиеся в прямой сфере влияния США. Не случайно после этого президент поехал в арабский мир, первый из советских, российских президентов. Не случайно его там встречали на ура. Путин заявил о себе не только как лидер России, но и как лидер целого направления. Если угодно, если с одной стороны стоит индустриальная мощь Штатов, то с другой стороны Россия становится бесспорным лидером сырьевого мира.
То, что говорит Путин, звучит абсолютно справедливо. В международной политике никакой демократии нет. И это самое важное.
А европейские издания истерили... Почему?
Во-первых, потому что Путин их переиграл на их собственной поляне. Ведь Путин посмел впервые в мировой практике напомнить европейцам, что есть такое понятие, как дать слово и его сдержать. Он посмел им напомнить, что они обещали, что они говорили. И намекнул им на невыполнение их обязательств. ...........
.... Мало того, я думаю, что это было выступление, которое однозначно дало ответ на вопрос «Кто будет преемником?». Не случайным же было присутствие Сергея Борисовича Иванова, и его комментарии, последовавшие за выступлением президента. Думаю, это однозначно показывает на то, кто будет преемником, если преемник будет. .....
...... После речи Путина к России в мире не станут относиться положительно. Россию и так ненавидят – и в Европе, и в Америке. Диалог пытались наладить очень долго, но не получилось. Зато Россия наконец-то увидит своих естественных союзников, которыми являются арабский мир, Индия и Китай. А также Южная Америка.......
......Люди считают, что лучше Россия хотя бы на чуть-чуть приблизилась к США по уровню медицины, образования, обеспеченности жильем и транспортом, а потом уже заявляла громко о своих амбициях. Это тоже было бы очень важно. Для этой цели Путину необходимо такое же внимание, как он уделяет международной политике, уделить внутренней политике. В частности, резко спросить с бездарных политических партий, особенно вновь образованных, особенно берущих себе громкие названия, при этом в своей деятельности опровергающих громкость своих названий. Ему надо разобраться с бандитами из разных кругов, проходящих на губернаторские и мэрские должности. Ему надо разобраться с колоссальным уровнем коррупции, с министрами-взяточниками, с министрами-бездарями. Ему надо разобраться с группами нецивилизованных лоббистов. Ему надо понять, что происходит внутри страны. Пока этого не происходит. Пока на международном уровне мы выглядим гораздо убедительней, чем во внутренней политике. И очевидно, что гигантский разрыв между богатыми и бедными – это основной недостаток всей внутренней политики Путина.
........... Вот смотрите: в 2006 году совокупное состояние миллиардеров в первой десятке рейтинга составило около 95 млрд долларов. В этом году состояние 10 самых богатых людей России выросло на 53%. Скажите мне, пожалуйста, а как вырос средний доход россиян? Вырос он на 53%? Как выросли доходы бюджетников за год? Они выросли на 53% или нет? Интересно, фондовый индекс как вырос за год? На 53% или нет? Это я к чему? К тому, что, получается, де-факто политика современного правительства направлена на резкое обогащение людей, вплотную приближенных к Кремлю и правительству. Этой десятки миллиардеров.
И конечно, тот факт, что Абрамович занимает вторую строчку, обозначает только одно – колоссальное неумение этого гражданина заниматься бизнесом в условиях относительного отстранения от Кремля. Вот только пробежала тень – и за год Абрамович умудрился не вырасти так же, как остальные. Это что обозначает? Что деловые и предпринимательские способности этих людей резко зависят от того, светит им Кремль или не светит. Как только они оказываются хотя бы чуть-чуть отдалены от всемогущей руки Кремля, их непосредственно предпринимательский талант оказывается в высшей степени неубедителен. И в условиях, например, Запада конкурентная способность Абрамовичей равна нулю. Потому что те проекты, которые человек попытался сделать в футболе, – ну конечно анекдотичны. То есть человек теряет деньги в условиях свободной рыночной экономики и может заработать их только в условиях кремлевских кабинетов: «Дайте отобрать это, дайте отобрать то!» Поэтому неудивительно появление «робокопа Абрамовича» по фамилии Давидович.
Мне непонятна позиция Путина по отношению к Зурабову. Если бы Путин разобрался с рядом министров у себя в правительстве, в Кремле, ввел бы некоторую прозрачную, понятную систему принятия решений и назначений, то, конечно, он был бы не только великим дипломатом, но и великим президентом. То, что сделал Путин в плане разрушения олигархической модели, вызывает у меня лично глубочайшее уважение, но слишком много вопросов, потому что олигархическая модель сменилась чиновничьей и новые чиновники, которые пришли, оказались хуже олигархов.
Я не вижу принципиальной разницы между определенной политикой и определенными решениями, которые очень странными методами проталкивает господин Сечин, и тем, что делал господин Ходорковский. Вот принципиальной разницы в методах разрешения я не вижу.
Я считаю, что внутри страны все очень плохо. Внутри страны есть позитивные изменения, но вместе с тем продолжается разрыв между богатыми и бедными. Я считаю, что по-прежнему феноменальна коррупция. Посмотрите, что происходит. Ведь все всё видят. Я считаю, что если б такое же усердие, как Путин проявляет в международных делах, он проявлял во внутренних делах, то все было бы совсем по-другому. Мы жили бы совсем в другой стране.
Каждый раз, когда мы говорим о «внутри страны», появляется миллион слов справедливой критики. Но при этом надо помнить, с какого редко сложного положения мы с вами поднимаемся. Надо помнить, что было вчера, а мы забываем.
Причем, что интересно, у нас есть такая вот вся «Справедливая Россия», а справедливости в России нет. Да? И в «Справедливой России» для меня справедливости нет. Я сужу по себе, по тому, что происходит с моим самарским делом. И по тому, как звонят мне разные деятели из «Справедливой России», предлагают это дело порешать за то, чтобы я предоставил им время в эфире НТВ, как будто я этим временем торгую... Шантаж для меня невозможен. О какой справедливости можно говорить, когда есть госпожа сенатор и ее дочь, катающаяся на машине со спецномерами? Это что – проявление справедливости? Нет!
Конечно, безобразно то, что происходит внутри России, но это гораздо меньшее безобразие, чем было семь лет назад. Стряхнуть с себя оковы всего присосавшегося ельцинского дерьма крайне тяжело. Вернуть страну в нормальное русло после этой олигархической олигофрении крайне сложно. Получится или нет – не знаю. Но происходит все медленнее, чем хотелось. Гораздо медленнее. http://www.vz.ru/columns/2007/2/15/68624.html
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх