Старый 15.03.2014, 05:32   #86
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Перед тем как пропасть на несколько дней (буду в дороге без связи), реагирую на Swark-81 и на

Dar, из темы Россия и Украина: Если представить что общее мышление шло под воздействием тонкого мира, то похоже на огонь костра под порывами ветра..

Бородин: Мысли - это частицы духа. Каждая частица материи характеризуется своим спектром (допустимых значений оператора) энергии. В силу определенных математических свойств, типичный пример спектра это 1, 2, 3, ..., n, n+1,... или -1, -2, -3,...,-n,... (полуограниченность спектра сверху или снизу). Т.е., ограниченности с обеих сторон не бывает. Пример последнего из возможных случаев - неограниченный (с обеих сторон) спектр - совокупность всех целых ненулевых чисел. Такие ситуации типичны, но физики их просто отбрасывают (терминология: "тахионные", "нефизические" представления). Мне симпатично предположение, что именно такими представлениями моделируются мысли (а совокупность мыслей и есть огонь).

Масса как количество вещества (см слова Swark-a ниже) - это устаревшее понимание. Правильное - масса как мера инерции. По-прежнему, прошу использовать слово энергия (когда мы стремимся к физико-математической строгости) лишь в смысле числовых значений.
(Пишу второпях поэтому возможны поправки в будущем)

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Когда в Учении используется слово "огонь" для описания явлений духа, Вы это принимаете, хотя теоретическая физика под словом огонь понимает общеизвестное явление. Почему же не допустить, что и слово "энергия" Учение использует по-своему, именно как ещё один синоним духовным явлениям. Я даже подозреваю, откуда это взялось. Формула Эйнштейна связала массу и энергию и оказалось, что они эквивалентны, но если масса в понимании масс - нечто плотное, то энергия - нечто более тонкое, более духовное. Вот потому и не потребовалось нового слова, а взяли слово "энергия" для нужд Учения, наполнив его новым смыслом. И этот смысл "тонкая материя" = "энергия".
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх