Старый 09.08.2009, 16:46   #32
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы опять пишете о нереализации Плана, то есть о его провале. Упорная настойчивость. Вы решили что План, это действия на несколько лет и вот не получилось его реализовать. Эка не пруха - не рассчитали, хотели как лучше, а получилось как всегда. А Вам не приходит мысль, что План это более многоходовая комбинация рассчитанная на более длительное время и что План ещё далеко не закончен?
В который раз приходится повторять, что речь идёт о том Плане переустройства Азии, который имелся в 20-е годы. Не более того.

Мы не говорим о Плане 6-й Расы, о Плане континентального переустройства Земли, и о Планах прочих глобальных и сокровенных событий.

Речь идёт именно о попытке создания независимых Монголии и Тибета, а также - о создании Священного Союза Востока с участием России, который возможно было осуществить в первой половине прошлого столетия при жизни Рерихов.

Является ли План многоходовой комбинацией? Отвечаю - мне это не известно, я сужу только о том, что было записано рукой Е.И. в Дневнике-Манускрипте. Продолжу - возможно, что и является, но какие следующие ходы - мне не ведомо.
Может быть Вы поделитесь?

Будет ли реализован в будущем тот План, о котором мы читаем в Дневниках - т.е. именно те преобразования в Монголии, Тибете, России.
Не знаю. Возможно, что будут. Более того, надеюсь, что в России - непременно будет реализовано.
Но сейчас речь идёт не о том.


Цитата:
Сообщение от adonis
Почему Тамерлан даже не пытался вести воинство Монголов к благому завоеванию?
Очевидно - потому что не была провозглашена свободв объединённой Монголии. Вообще-то это предполагалось осуществить только мирным бескровным путём. Вспомните про отряды лам с формой своего полка под внешней одеждой, про аэропланы и тракторы с пулемётами. Речь шла о том, чтобы совершить объединение Монголии внезапно и поставить мир перед свершившимся фактом. Вл. так и сказал - "так бескровно дело Моё утвердится".

Судя по Дневникам предполагалось, что уже после этого Удрае придётся укрощать Китай и сопровождать Посольство. Под укрощением Китая предполагаю защиту новой границы объединённой Монголии от попыток Китая вернуть себе утраченные монгольские территории.

Но воссоединения Монголии не произошло.


Цитата:
Сообщение от adonis
Почему Удрая даже не пытался еще в Монголии, укрощать самодурство китайского соседа?
Потому что не произошло отхода внутренней Монголии от Китая и присоединение её к МНР.

Цитата:
Сообщение от adonis
Почему практически всё из того что Вы цитировали, даже не пытались воплотить в действие? Зачем всё это писалось?
Это не соответствует действительности. Попытки, первые практические шаги предпринимались.
А именно - была попытка договориься с советской Россией. Была попытка строительства кооперативов, задуманных как часть тех переустройств, о которых писалось. Вспомните, что даже тайный отдел снабжения Монголии планировался в кооперативе "Белуха". Цитаты я уже приводил.

Цитата:
Сообщение от adonis
А может просто предположить, что Владыки прекрасно осведомлены о духовном состоянии того или иного общества и государства и прекрасно понимают, что может реализовано в данный момент, а что нет? Давайте предположим, что Владыки понимают немного больше нас и видят чуть дальше и всё это глубоко просчитанный ход.

Вы вольны делать любые предположения.
Могу лишь напомнить Вам о Плане Единой Европы, основанном на Наполеоне, проводимом Сен-Жерменом, который оказался нереализованным. Нереализованным - именно в той версии Плана, где делался расчёт на Наполеона.

Однако, мы уже много раз говорили о подвижности Плана. И уже упоминали, что действие этой подвижности Плана мы можем видеть в нынешнем Европейском Союзе, который яявляется живой иллюстрацией этой подвижности и торжества задуманного Плана.

Дополнительно напомню Вам слова Вл. о пророчествах, которые уже были опубликованы (не помню только где - в тексте Учения, или в Легендах):


Цитата:




14.IX.1925.


Могут ли пророчества остаться не выполненными? Конечно могут. У Нас целое хранилище упущенных пророчеств. Истинное пророчество предусматривает лучшую комбинацию возможностей, но их можно упустить.



Последний раз редактировалось Игорь Л., 09.08.2009 в 17:00.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх