Старый 15.07.2012, 12:14   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Человек который стал на ступеньку выше вызывает раздражение
Ну, если вы пытаетесь здесь намекнуть, что это Шапошникова вызывает у меня раздражение своим величием - то ошибаетесь. Нисколько. Вполне возможно, потому, что я не считаю ее поднявшейся выше кого-либо из РД. Раздражения нет, разве только иногда есть возмущение недостойными действиями.
Лично я уважаю и почитаю СибРО, покуда там хранятся традиции ученической линии Н.К.Рерих - Абрамов - Спирина. До тех пор он - духовный центр РД, даже если этого не осознает его большинство. Если есть другие Центры, основанные Учениками Н.К. и хранящие их заветы - сообщите, буду почитать и их.
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К. Почему-то этот вопрос нигде не освещается. Интересно, почему?
На самом деле разобраться в собственных намерениях сложно. Тебе часто кажется одно, что-то как правильно очень большое и важное, но проходит время а оказывается все банально просто. Просто " Она одна из нас". Именно поэтому вас и интересует вопрос других линий учеников или доверенных.Нужна доказательная база что Шапашникова просто человек. И ничего там особенного нет. Есть и другие.(вопрос в чем везение?)
Вы будете со мной не соглашаться. Спорить. Ваше право. В конце концов считайте это просто противоположной точкой зрения вашей.

Раздражение это ведь не обязательно ненависть. Оно может быть как раз иметь своей причиной и любовь.
А доказательная база нужна не для свержения ЛВШ а просто чтобы разобраться. Разобраться в том какой путь вам ближе.

Как у ЛВШ - у всех на глазах когда каждый может безнаказанно в тебя кинуть камень или подозревать во всем и вся. Или такой путь как у Абрамова - когда тебя никто никто не видит и не слышит.

А я и смотрю на Шапошникову как на обычного человека. Именно поэтому мне понятны и не вызывают такой реакции перегибы в МЦР. Я смотрю на ее жизнь. С одной стороны по хорошему завидую и восхищаюсь, а сдругой стороны - все чаще задумываюсь а действительно ли мне такое надо? Она очень одинокий человек. С одной стороны претензии от РД, с другой стороны сторонники и члены МЦР которые своими заявлениями и действиями вполне допустили много ошибок. Скажите на кого она может положиться?


Добавлено через 18 минут
Если заменить слово "раздражение" на "несогласие"...будет более дипломатично...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.07.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)