Старый 31.10.2016, 09:52   #111
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Религия и йога

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иван Стотысячный это не личность правителя, а стотысячный народ.
это говорите вы, утверждавший о деградации россиян...

про ИС как народ писала ЛВШ, после это утверждение стало штампом; у Рерихов и в ЖЭ такого однозначного пояснения нет (я об этом уже не раз говорил).
Иван Стотысячный, с моей точки зрения, это индивидуальности, перешагнувшие "порог Нового Мира". Каким образом, описывается в Живой Этике, когда говорится о раскрытии последовательности соответствующих Врат. А по сути осознавших (а значит, утвердивших в применении),необходимых качеств и возможностей будущего Нового Мира,то есть действительно ставших на ступень космического сознания(приблизившихся к действительности). Сознания, руководствующегося Космическими Законами. А каковы эти Законы Мира Огненного, каковы возможности Нового Мира, и каковы необходимые качества-это и составляет "предмет" учения Живой Этики. Почему авангардом поставлены Агни-Йоги? Потому, что разрушен естественный "мост восхождения" всего человечества. Как будет все организовано внутри авангарда? - можно предположить, что по законам Мира Огненного, не иначе.Но в любом случае, рост индивидуального сознания будет идти естественным путем, никакого насилия. Что касается настоящих Агни-Йогов, то внешне их не узнаешь, декларациями они размахивать не будут,тем более на форумах, и действия их вряд ли уложатся в рамки личных представлений. Я думаю, что и недовольных найдется много, как заведено в человечестве по сценарию "распни". Как будет потом, при восстановлении "моста" восхождения? Нам обещают Новое Небо, а прообразом служит планета Матери Мира, где нет государств, но есть общественные образования. Кто устремится, тот, наверняка,все узнает "воочую." Всем успехов.

Последний раз редактировалось элис, 31.10.2016 в 09:53.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх