Старый 27.11.2009, 10:27   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Djay, Я с твоим тезисом полностью согласен, но хочу добавить одно НО!
Виталий, я устала до смерти. Просто маятник фанатизма полетел в обратную сторону. Только и всего. Не поняли еще, которые господа фанаты? Читали бы матчасть внимательно - Учителя не боги. И не надо им возводить храмы и бить поклоны. Хуже будет. Очнитесь же наконец... если сможете.
Все это правильно, но никоим образом не отменяет последствий хулы на Иерархию. Боги они или не Боги, но последствия вполне объективны, причем Иерархия не мстит, но каждый получает своё же сам автоматом по Закону Природы.

... А кто качнул маятник? Позиции фанатизма не подорвать умалением, "очеловечиванием" и унижением Высоких Обликов. Будет только хуже, что и наблюдается.
Фанатизм - это когда из имен делают лозунг и ходят с ним, например в крестовые походы против других. Защищать Имя среди непонимающих занятие бессмысленное, оттуда проще уйти и предоставить их самим себе. А почитание Учителя это тихая любовь, но должно же быть хоть одно место, где можно не допустить умаления? И Боги здесь не причём. Точно также человек будет защищать своего любимого, будь то ребёнок или родитель, супруг, или Учитель. Люди защищают свою Любовь, а не Богов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)