Старый 20.10.2012, 14:00   #64
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
во время бытности человеческой эволюции (на другой планете, разумеется) он не очистил до конца своё мышление от сорняков самости, ревности и гордости, хотя и несомненно был величайшей индивидуальностью в силу своих эволюционных заслуг и имеющихся благих стремлений... Но червоточинка всё-таки где-то сохранилась и даже успешно скрывалась до развития Плнетного Духа...
А кстати, разве можно завершить человеческую эволюцию не изжив до конца эти сорняки? Ведь как бы глубоко они не тлели, на ауре должны отображаться и для вышестоящего Иерарха все эти неизжитости будут как на ладони. На тонком уровне этого не скрыть, да и карма не позволит пройти дальше. Можно конечно принять во внимание, что последний этап перед преображением дух проходит сам без водителя, как очень красиво написано у Н.Рериха «На Последних Вратах». Но само преображение ассимилирует сознание с высшей Монадой отделяясь от астрала – тем фактором, который тянет назад. Не думаю, что с этого момента возможны такие падения как в мифах о сатане.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх