Старый 15.08.2009, 15:49   #14
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Халсион – духовный центр планеты

Боюсь, у меня это получится не очень хорошо. Я даже забыл имя этой женщины, которая выступала. Она произвела на меня приятное впечатление. Рассказала в целом о Халсионе, как она попала туда. Интересно, что до попадания туда она, как я понял, не интересовалась подобными темами. Она хотела обвенчаться со своим женихом, но они не хотели этого делать в обычной церкви, искали что-то оригинальное. И она узнала, что не так далеко от них находится Храм Человечества. Она думала поначалу, что это просто какая-то особая церковь. Это было где-то в конце 60-х годов. Многие по соседству и не знают о Храме. Это по нашим меркам небольшой посёлок, хотя считается город, т.к. в Америке даже небольшие посёлки считаются городами, если есть своё почтовое отделение, а у них есть. Все говорят, что это очень красивое и приятное место. У них есть большая библиотека, которая открыта не только для членов, но и для всех.
Встреча была не такой интересной, как могла бы, т.к. среди присутствующих многие задавали довольно наивные вопросы. (Многие вопросы касались материальных аспектов и повторяли то, что уже говорилось на встрече с ред. "Дельфиса" месяц назад). Я спросил, поддерживают ли они отношения и сотрудничество с другими духовными организациями, созданными в Америке по линии теософии — Теософическим обществом, о-вом Агни-йоги и другими. Она сказала, что с Т.О. — да, а по линии Агни-йоги — только с Музеем Рериха. Ещё её спросили, изучают ли в Храме Агни-йогу. Она ответила, что официально — нет, но многие члены изучают лично, и вообще они уважают это учение. Также в последнее время их заинтересовала книга "Две жизни" и они переводят её на английский язык.
У них очень хорошее впечатление от России и русских. Их воспитывали в духе того, что у нас по улицам ходят медведи, и потому для них сюрпризом было увидеть Москву и всё такое. Мы-то знаем, что медведи на улицах — это у них, в Калифорнии (только вчера по НТВ показывали). Сваливают с больной головы на здоровую, панимаешь.
Интересной подробностью оказалось, чего я не знал, что Храм создан для того, чтобы на земле был фокус для работы аватара (Христа). Как я понял, он уже пришёл, но не на физическом плане, примерно в 1928 году, и результатом этого стали изменения в сознании людей. (По этому вопросу не было внесено окончательной ясности, так что я мог быть неточен).

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 15.08.2009 в 15:57.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх