Старый 19.06.2007, 04:45   #78
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Татьяна Белан,

Цитата:
1.Самого себя, свою цель и соответственно свои возможности для реализации этой цели?
Высщая наша цель, оно не где-то там, она в нас.

Цитата:
Вот еще немого перекрещивается для меня понятие цели и эгоизма своего собственного(все только для себя любимого), потом уже эгоизм более продвинутый, распространяющийся на всю семью, потом на какое-то близкое по каким-то признакам сообщество, а потом больше и дальше. Есть ли это уже эгоизмом или это уже положено начало Заботе о других?
Как для тебя выглядит эгоизм?

Как для тебя выглядит забота о других?

И чем отличается эгоизм от заботы от других, и забота о других от эгоизма?

Что ты тут имеешь в виду?

Цитата:
2.Потом понятие других, через познание самого себя.
Цитата:
Так же вот это возможно тогда, когда происходит процесс осознания всего того, что присуще должно быть человеку, как Человеку. И только тогда, когда мы сможем все в себе самих развить, все высшие качества, то тогда и сможем понимать весь спектр качеств других и во всех степенях их проявлений от самого малого и ничтожного и до самого большого, Светлого. Хотя возможно, что человек обладает достаточным набором хороших качеств и для него они просто есть, как само собой разумеющееся, но они им не осознанны, он просто поступает всегда по совести, умеет сострадать другим, умеет любить, и букашку, и человека, которого ему почему то жалко, как и ту букашку…
Да, и я также думаю как и ты.

Могу добавить, что познавая себя мы познаём других, познавая других мы познаём себя.

Познавая микрокосмос мы познаём макрокосмос, познавая макрокосмос мы познаём микрокосмос.

И так далее:

Слушая других мы слушаем себя, слушая себя мы слушаем других.

Смотря на других мы смотрим на себя, смотря на себя мы смотрим на других.

И если человек имеет любовь к себе, то почему бы человеку не иметь любовь к другим, и если человек имеет любовь к другим, то почему бы человеку не иметь любовь к себе? Как кто думает?

Цитата:
В общем где здесь та грань, которая позволит нам понять, что мы и себя видим правильно, что бы не смочь причинить страдания другим, своим «правильным» пониманием как себя, так и других.
Совершенная любовь ко всему.

Цитата:
Опять сведу к тому, что должны ЗНАТЬ ВЫСШУЮ ЦЕЛЬ и ВЫСШИЕ ПРИНЦИПЫ.
Любовь как один из выших принципов.

Если есть Йога Любви, то тогда это любовь ко всему.

В таком случае высщая цель такой йоги это безграничная любовь.

Цитата:
3.И знание Общей Цели следования Единому Пути.
Цитата:
Вот и думается мне, что последний этот пункт должен быть самым первым, потому что только ЗНАЯ САМОЕ ВАЖНОЕ и ГЛАВНОЕ(и конечно же осознавая это) можно следовать не ошибочным путем(с якобы истинной своей целью жизни), а уже зная, стараться следовать только ВЕРХНИМ ПУТЕМ.
Буддийстам легче у них есть Будда.

Христианам легче у них есть Христос.

Кришнаитам легче у них есть Кришна.

Мусульманам легче у них есть Аллах.

Какой же наш верхний путь? Что есть у нас?

Последний раз редактировалось Истин, 19.06.2007 в 04:49.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх