Старый 14.10.2009, 12:52   #60
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Культ Астарты

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Да, только почему то упоминание Оранты и Аранты есть задолго до християнства.
То, что пошло соединение Матери Мира и Богородицы, когда на нашей Земле Християнство слилось с Ведической традицией -- факт.
Но отнють не опровергающий то, что я написал.
........
Я смотрю, вы большой любитель фантазий на почве всевозможных сенсации.
К вашему сведению языческая Берегиня (Охранительница), изображающая Великую Матерь Мира - знаменитую богиню древне-славянского мира, превратилась в Матерь Христа, при этом сохранив все качества Вселенской Матери. Кроме того, все эти женские образы – Берегини, Лады, Мокоши – со временем очень интересно и необычно синтезировались и трансформировались в христианизованный образ молящейся Богородицы Оранты Софии Киевской, а так же Великой Панагии работы одного из киевских иконописцев Алипия. Исток этой линии преемственности ведет в эпоху матриархата, за 6-5 тысячелетий назад, к истокам трипольской культуры, и даже далее, в глубь каменного века.
Я б на Вашем месте не использовал слова язычество -- так как есть оно оскорбительное не только для последователей Живой Этики...
Ведическая традиция -- так это называется правильно.

Эпоха матриархата? Дык, в Украине до сих пор матриархат.
И БЕРЕГЫНЯ -- для нас действительно СВЯТА, что с точки зрения Ведизма, что с точки зрения Християнства...

А то, что Вы расшифровали написаное мною выше -- Респект!

А ежели Ваше Сознание не в состоянии вместить определенные знания.... тренируйтесь!
Но не спускайтесь до уровня личных выпадов.

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 14.10.2009 в 12:55.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх