Старый 24.12.2007, 20:26   #8
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А у меня другое мнение. Если я хочу развлечений, то иду например в цирк и ничего плохого в этом не вижу, Если хочу есть, то задумываюсь о том где лучше готовят. А если мне нужна метефизика в чистом, точном и практическом виде - куда мне идти? Опять в цирк? Ну что вы ей Богу - развлечений в этом мире и в сети предостаточно. ГДЕ ЕСТЬ КАЧЕСТВО?
Само название форума предполагает однонаправленность, согласна. Причем, теософов тут не жалуют, как только они хоть что-то скажут вразрез с АЙ. Но правильно ли это? Ведь искателей истины, или любителей чистой метафизики, если угодно, много, у всех свой пусть, глупо пытаться выстроить всех в один строй под одним флагом. Раньше, например, моим любимым разделом был "На всех путях встречу тебя", а сейчас там практически мертво...Т.е. если политика ресурса направлена на собрание узкого круга людей, живущих исключительно АЙ, то уже сейчас можно сказать, что это удалось. Но в таком случае, мне кажется, нет никакой возможности говорить об этом форуме, как о каком-то значимом для общества месте - это просто клуб единомышленников.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот смотрите - я люблю например классику. Очень люблю развите классики в тяжёлом виде так сказать. Но найти качественные аранжировки не могу. Их нет - вернее они есть но погребены в сети и прослушивать каждую чепуху нет времени. Однако попсы море. Так же и здесь. Соорудим попсу?
Но кроме классики есть масса различных музыкальных направлений, которые не являясь классикой, тем не менее не имеют никакого отношения к попсе. Можно конечно "соорудить" клуб поклонников классики, но это будет лишь частичное покрытие, не учитывающее всего современного многообразия качественной музыки. Не говоря уже о том, что даже в этом клубе найдется немалое количество консерваторов, не разделяющих Вашего уважение к тяжелым аранжировкам и притесняя Вас на этой почве

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако же я с вами согласен в том, что раскованность и поиск и энтузиазм должны присутствовать. Если Вы это хотели сказать, то я - за! Но опять же все поиски и направления не должны вытеснить отсюда "основную составляющую" иначе в чём смысл?
Вот именно, в чем смысл? В попытке познать хотябы несколько, из бесчисленных граней истины, или в "обсасывании" всего лишь одной из них?


офф. Вот только что заметила, что под ником Белякова, бессменного "наставника заблудших эзотериков" на путь истинный, стоит отметка - banned. Он конечно многих тут достал и возможно часто перегибал палку, но ведь это не выход..
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх