Старый 21.04.2017, 11:51   #61
lyu
 
Аватар для lyu
 
Рег-ция: 23.03.2009
Сообщения: 1,095
Благодарности: 953
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Чем больше познавших себя, и понявших свое единство не только с другими, но и со всем миром, тем меньше конфликтов.
Дар, есть ещё ответственность за Землю. И что делать, если "другие" не осознали настоящее Я или утратили свои высшие принципы? А сколько одержимых, сколько тех, кто не имел бы право на Земле находиться, если бы сознательные тёмные не растлили бы сознание масс с позволения светляков? Потому по Учению вся жизнь называется борьбой. Само рождение нового в условиях Земли становится кровавой (не только в смысле рек крови, но и в смысле переживаний с выбросами в кровь и ударами по всему организму) борьбой. Об этом говорится в Уч. Хр. и я не раз приводила.

Можно в борьбе переходить на тонкий план (да и если заметят Ваш свет, то сами начнут борьбу). Но даже Вл. действует на всех планах.
Мне, кажется, Ирина, что Вы делаете большой акцент на борьбу со внешним злом. Тогда как борьба, в первую очередь, должна происходить внутри каждого. Ведь в обычной жизни мы не сталкиваемся с абсолютным злом. Борьба с внешним злом предполагает абсолютный Свет.
И Дар прав.
__________________
"То, что гусеница называет концом света - Учитель называет бабочкой" (Р. Бах).
lyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)