Старый 19.01.2006, 21:48   #46
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Дорогая Ветлян! Вот прочитал Ваш вопрос и вздохнул. Подумал: «Как же ответить?» Наверное, всё же «как всегда». К сожалению, сегодняшние условия не позволяют быть мягким, ласковым и пушистым. Иногда приходится, как бы скатываться, может быть, на осуждение, хотя в сердце всегда мир. Просто так внешне кажется. Грань-то очень тонка (вот опять вспомнил Его, когда Он выгонял торговцев из храма – это осуждение или что?). На самом деле, мы всегда готовы протянуть руку поскользнувшемуся брату, но смотрим зорко, чтобы он не воткнул нам меч свой хитростью. Вот и сейчас мы снова и снова на ОСТРИЕ. Видимо, это так нужно. Когда я вижу, что впереди Крест не обойти я говорю: «Не моя воля, Господи, но Твоя» и делаю шаг в Вечность. Он же сказал: «Пусть Моим путём пройдут строители!» А ещё Он говорил: «Вот идёт сатана, и он не имеет во мне ничего. Мужайтесь – я победил мир» - так, кажется. Я много лет изучал Учение, а последнее время почему-то меня вдохновляют именно слова из Евангелия. Они как-то внутри меня и всегда по делу. Почему так? Видимо, это какие-то прошлые накопления. Наверное, был когда-то православным священником в прошлой жизни.
В добрый путь, пусть и нелёгкий.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх