Тема: Жертва
Старый 01.12.2005, 12:19   #66
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Djay
Писал(а):

//Постарайтесь, пожалуйста, меня понять! Если мы - человечество планеты Земля являемся определенным органом Сущего Организма,
то какие жертвы, в самом широком плане могут быть, в нормальной работе органа? Чем жертвует печень, или легкие, или пальчик на
ноге, если они здоровы и нормально функционируют. Любя себя - любят все целое. В основе всего лежит любовь, а не жертва. Это для нашей самости дано такое объяснение - жертва, потому что люди иначе не могут понять как можно отказаться от своих житейским надобностей. Так сложилось, что люди забыли, что мы - частичка Живой Вселенной. В общем-то, если подойти с такой точки зрения, мы не жертвуем, а спасаем сами себя. Надеюсь, что мои слова найдут отклик.//

Подумайте вот над чем: Вы описали ситуацию нормального существования организма под названием Земля (и дальше). Применимо ли Ваше описание к сегодняшнему дню?
Человечество ушло от выполнения своих обязанностей и долг последователей Агни в том, чтобы будить спящие сознания. Последователи развиваются и растут нынче не для того, чтобы начать выполнять свои функции – этого в тысячи раз не хватит. Будить спящих и получать от них брань, чтобы продолжать будить – вот задача того, кто внял Зову.
Вам решать, жертва это или нет.
Если Вы пытаетесь принять Жертву как нечто Громадное (восхождение на Крест, например), то я не могу согласиться с Вами. Жертва лишь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ восхождением на Крест. Одно действие не есть Жертва, но лишь видимый всему миру Аспект Жертвы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх