Старый 22.10.2018, 20:49   #276
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А ,как это понимать: "уйти из учения"?
Я так понимаю, найти свое истинно духовное учение - это найти Вход в Жизнь.
Но это не означает -уже войти. Пока только топтаться у Порога. Потому что мешают "скелеты в шкафу"
Не знаю как можно уйти из АЙ? Как можно уйти от Учителя АЙ?? Когда,

Цитата:
04.11.1935 Е.И.Рерих В.М.Сеплевенко Для Вашего сведения скажу, что великие Образы Аватара Вишну, как Рама – герой эпической поэмы «Махабхарата», и Великий Кришна – творец «Бхагавад Гиты», Риши Виаса – Собиратель Вед, так же как и Облик Великого Зороастра нужно вписать в Книгу Жизней Владыки М. Конечно, Вы понимаете, чтобы стоять во главе Мира и быть Собирателем, или Ману Шестой и Седьмой Расы, или грядущим Майтрейей, Дух должен быть величайшего огненного напряжения. Задумайтесь также, кто был Вайвасвата Ману? Многое нельзя было дать в ранние дни Теософского Движения, и Великим Учителям приходилось, да и сейчас приходится еще прикрываться серыми плащами, чтобы не ослепить и быть допущенными хотя бы в умаленных Обликах в сознание людей. … Владыка Мориа, и Владыка Шамбалы, и Владыка Майтрейя – Единое Эго.

16.08.1944 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко Не следует опасаться слияния Учителей и Спасителей человечества в единый Любимый Облик, разве все эти величайшие Воплощения не являлись воплощениями Единого Великого Сердца и Духа? Каждый человек избирает наиболее близкий ему Аспект и путь к Нему. Не говорил ли Кришна: «На всех путях ко Мне Я встречаю тебя». Для меня Рама и Кришна, Зороастр и Лао Цзы, Будда и Христос, Майтрейя и Калки Аватар – все сливаются в Едином Облике грядущего Мессии.
Когда читаешь такое, понимаешь, что теряется всякий смысл искать другое Учение, если ты пришел в АЙ. Учитель в большинстве Учений Един, Единое Эго. Все Учителя – Един Пастырь, как можно уйти от Него, в поисках другого Его же Учения? Все Учения из Единого Источника. Откуда бы ни ушел, все равно придешь к Нему… если ты на Пути.
к Приходившему, к Приходящему, к Придущему…

Мне кажется, уйти из Агни Йоги можно только в никуда… и это ужасно печально.

Последний раз редактировалось glory, 22.10.2018 в 20:51.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)