Старый 02.09.2018, 08:48   #682
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение

Свои предрассудочные суждения оставьте. Одно воплощение это бусина на ожерелье индивидуальности. Если Ваш удел цепляться за прошлое, то об эволюции и восхождении не может быть и речи.
Мы уже проходили как через ошибки обожествления, так и через ошибки поношения личностей в истории человечества, ничего доброго нам это не принесло. ЕИР шла земным путем, но обожествлять или судить ее (как и всех Рерихов) - это наступать на те же грабли. Не жалко свой лоб - на здоровье.
Идеал ЕИР не в ее личности, а в том какой Идеал кристаллизуется в Вас в результате понимания Учения и ее опыта.
Для справки: понятие Идеала лучше усвоить из Учения Храма, а не из общепринятого понимания.
Говорите не цепляться за прошлое - и тут же сами приводите ошибки из прошлого - хотите цепляться только сама?

Для справки, ваш идеал по новым записям ясен.

И вы тоже, как член группы тупого принятия записей - подменяете понятия: ЕИ никто не судит - вам говорили, что принятием записей вы сами опускаете ее до уровня обывателя.
Вы что-нибудь про жен декабристов слышали?
Иметь предрассудочное мышление прошлого и извлекать ошибки из прошлого совершенно разные понятия.

Я член группы, которая предпочитает не закрывать стыдливо глаза и уши когда речь идет о взаимоотношениях полов, и пошло не хихикать в сторонке. И с полной мерой ответственности осознаю, что и я и мои предки и мои потомки не от порочного зачатия. А также, что Учение предполагает освещение всех насущных вопросов проявленной жизни, а не местами как облачность.

Устраивает Вас ханжеская мораль - дети есть, но соития (слияния) не было - на здоровье, только вряд ли с таким мышлением сможете ответить на вопросы возникновения жизни, мироздания, эволюции.

Последний раз редактировалось запахгардении, 02.09.2018 в 08:51.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх