Старый 27.07.2004, 21:12   #95
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Че-то про Дневники уже все забыли, на посиделки стало похоже - весело так и ненапряженно .

Александр честно признался вам в своем мнении, и все почему-то бросились доказывать ему его неправоту. А я вот к его мнению в бОльшей части примыкаю: ни одна из сторон не предоставила веских доказательств ни "за" издание, ни "против". Каждый год возобновляется дискуссия на эту тему, и каждый год приводятся одни и те же аргументы: можно прикинуться умным и "передрать" все ссылки из прошлых топиков, а вновь подошедший народ удивляться будет такой прозорливости .
Факт, что своевременность/несвоевременность издания Дневников - вопрос все еще открытый и спорный. А потому я хотя ничего и не имею против применения Дневников для анализа книг Учения, раз уж Дневники стали широко доступны, но давайте хотя бы не будем делать вид, что все совсем правильно. Кстати, первой реакцией на чтение Дневников и у меня было чувство, что я подглядываю в замочную скважину - то есть и здесь я к Александру присоединяюсь, только с тем отличием, что я сначала просмотрела кое-что из них, а потом уж начала читать дискуссии на эту тему. И еще: есть в этих Дневниках вещи очень личные - надо бы как-то поделикатнее с ними обойтись, не муссировать слишком...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх