Старый 27.09.2010, 12:16   #22
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex Ksendzov Посмотреть сообщение
Я говорю о морфосинтезе
В поисковой системе с версии от 26.05.2010 уже реализован поиск с учетом морфологии слова.
То есть при вводе слова "ПУТЬ" результат поиска будет объединением
результатов для слов ПУТЬ, ПУТИ, ПУТЕМ, ПУТЕЙ, ПУТЯМ, ПУТЯМИ. ПУТЯХ и т.д.
Только он основан на морфологическом словаре т.е. поисковые слова не синтезируются, но берутся из словаря.
Для включения функции поиска с морфологией нужно нажать букву "М" на панели инструментов.
Чудесно, хотя несколько громоздко. Морфологический словарь на 130000 слов русского языка будет "весить" очень много. А как быть со словами, которые Вы не добавили в словари? Мои словари для морфосинтеза "весят" не больше 150 кБ.
Нажал на кнопку "М" (поиск с учетом морфологии). Набрал в строке поиска "Путь". Высветился список ссылок. Перехожу по ссылкам - везде выделено только слово "путь", т.е. нет выделенных слов (пути, путем и т.д.). Может я что-то не так делаю или поиск с учетом морфологии пока не работает?

Цитата:
другое Ваше предложение как я понял состоит в том, чтобы каждую шлоку Учения приписать к одной или нескольким ветвям вида "тема-подтема-раздел-подраздел" и сформировать таким образом некую иерархическую структуру, четырехуровневый индекс.

Подобная структуризация у нас реализована в виде системы иерархических закладок.
Я нигде не говорил, что индекс четырехуровневый. Он многоуровневый, может и до 7. Хотя я стараюсь его не усложнять, а уменьшать за счет перенаправляющих ссылок. Вы уверены, что Ваш индекс ищет по смыслу слов? Скажите, пожалуйста, где конкретно в программе нужно нажать, чтобы посмотреть его?
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх