Старый 16.05.2010, 10:27   #291
Эсфирь
 
Рег-ция: 21.03.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы не верите что ЕИР для Учения выбрала само важное и нужное?
На то время, когда Рерихи жили - да, нужное и важное.
Можете привести пример из Учения того что сейчас уже не важно?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что значит полнее? Можете привести что-то из Учения чему не нашли объяснения в самом Учении, но нашли в дневниках?
Есть множество примеров, которые мне было интересно прочесть. К примеру, в Дневниках Е.И. спрашивает: "Есть ли часы сна у М.?" и ей отвечают: "Нет, только периоды отдыха". И есть множество таких примеров, которые интересны исследователям. Котоые не вошли в тексты Учения. Про те же вот планеты, о которых пишу в другой теме тут.
т.е. ответ "Нет". Не можете.

Стало быть вас не Учение интересует, а желание просто покопаться чужих дневниках в поисках интересного.
Друзья мои,как Елена Блаватская Одна знала так и Елена Рерих Одна дала Учение ,вернее через неё и её огненный опыт дано Учение,и может ли быть что-то не важное! Ей и знаниям через Неё можно верить с закрытыми глазами! Это Истина! Чужие дневники нельзя читать,но это рабочие дневники,дневники общения с Великим Учителем,я как сердцем прикаснулась к Владыке! Пусть читают дневники люди,но вот ,читая,иногда думала,что не всем их можно читать. Особенно книги "Высокий Путь". Если в сердце нет полного доверия к Ведущим,лучше пусть эти книги не попадают к таким.
Эсфирь вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх