Старый 12.06.2006, 21:41   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
к чему это было сказано? это желание принизить мою точку зрения по сравнению с даваемым вами ответом?.
Мы с Вами не знакомы потому возможны столь вольные толкования слов друг друга. Подозрения. Предположения. Так вот, не собирался я принизить Вашу точку зрения. Зачем? Ведь сразу же видно, что Вы умный человек, достаточно эрудированный и грамотный. Переубеждать Вас? Опять-таки зачем?

Но Вы коснулись имени моего Учителя (заметьте, что написано мною с больщой буквы). Причем нелестно. Однако и не поносили. Следовательно, должен быть разговор аргументов. И я коснулся всего лишь одного аспекта - искусства. Где Н.К. Рерих оказался основателем направления в живописи. Есть имена импрессионистов, постимпрессионистов, авангардистов и прочие... Они вписаны золотыми буквами в историю, как говорят "в анналы истории". Это Огюст Ренуар, Ван Гог, Пабло Пикассо и многие другие. То есть их значение таково же, как Леонардо, Шекспир, Петрарка... И в этом ряду Н.К. Рерих. Вот об этом я говорил, когда коснулся темы искусства моего Учителя.

Для вас он один из многих. Ну что тут мне радоваться, огорчаться, переживать, вешать Вам, извините, лапшу?! И для многих он один из многих. Более того, в моей семье тоже существует толерантность и к имени моего Учителя ровное отношение. Поверьте, никто пяткой в грудь себе не бьёт из-за этого. Но никто и не спорит со мной, не рушит, так сказать, мои святыни. Вы же поступили несколько иначе.

И я всё же прошу у Вас прощения, что, возможно, каким-то образом стал навязчив в своих лучших чувствах. Не обессудьте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх