Старый 12.06.2006, 19:06   #18
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
..... я сказал, что он гораздо большего добился в политике. а это не одно и то же. он стоял в основании организаций, выросших с современные ООН и ЮНЕСКО, он переписывался с главами некоторых государств. но он не воплотил свои планы в жизнь - их воплощали другие. ...........
Что значит - больше добился в политике(не самый корректный в данном случае термин)? Если говорить о стратегии общественной деятельности во временной координате то, сли бы с начало не было Рериха как уже известного художника, прежде развёрнутых им общ. инициатив, то не могло бы быть и речи о начинании оных. А в последующем, не было бы ц.а.экспидиции, а если бы не было её то, не известно кем бы стал Ю.Н.Рерих. Может скажешь что я начинаю притягивать за уши, типа мотаю перед носом напёрстки? Но согласись - ведь универсализм такая штука, что просто физически невозможно быть сразу известным художником, востоковедом и общ.деятелем. Так что без "воплощали другие" тут никак не обойтись. Да и то что дело продолжалось другими разве это не показатель жизненности миссии.

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
хотите я назову вам современного человека, который сделал все то, что пытался сделать Рерих в свое время? безотносительно к оценкам его деятельности как таковой - это Сорос. Рерих хотел стать тем, чем сейчас является Сорос, - его планы были приблизительно такими же. но он не стал. и причины этого тоже можно проанализировать.
Вот здесь хочется спросить - что такое хотел сделать Рерих "все то" что хотел сделать Сорос?
Ну, например если вести речь о том, что Соросу удаётся уже при жизни лицезреть на свои деяния? В моём представлении, Сорос сначало думал о бабках а потом об общ. проектах. А без оных, где бы он пребываючи? Да, Рериху в Америке без хоршевских зелёных по началу было бы не развернуться. Но ведь группы например, в Прибалтике, работали на чистый альтруизм. А хоть один проект Сороса без зарплат заграничным сотрудникам куда бы продвинулся? Так ведь не только просто зарплаты, Саакашвили вон получимши скипетр и, пардон, державу.
Т.е. хочу сказать что материи тут разные, и извините за оборот, разные затраты времени на технологическую обработку и соответствено срок годности продукта...... Вот миссия Сороса в Грузии уже трещит по швам. А Путин при первом посещении Индии наведывается в усадьбу рерихов в Бангалоре. Мост, пымашь.
И вообще, многие полезные вещи и явления, привычны и не заметны, они так сказать, работают по умолчанию. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх