Старый 05.12.2013, 23:41   #522
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Везде в Учении Живой Этики, Письмах и Дневниках Урусвати постоянно утверждается, что Христос приходил к ученикам-апостолам, именно, в тонком теле Адепта.
Дело не в том, мог Фома видеть Тонкие тела или нет, вопрос в том, мог ли он пощупать это тело. Мог и Учитель предоставил ему такую возможность... Поэтому у меня нет никаких противоречий с ни с Писанием, ни с ЕИР...
Ваше предположение противоречит мнению Е.И.Рерих, Фома не мог прикасаться к Христу, потому что:
Цитата:
Конечно, Христос при преображении своем не дематериализовал свое тело, но появился ученикам в своем тонком теле. Точно так же и Воскрешение было именно в тонком теле. Вспомните, как Он не позволил Марии Магдалине прикоснуться к Нему, ибо прикасание к Высокому Духу, появляющемуся в тонком теле, может быть смертельным из-за разницы в вибрациях.
(Письма Том V 2.9.37. г.)]
Ни одно моё слово не противоречит ЕИР. Вы каждый пост начинаете с подобного необоснованного утверждения, после чего приводите цитату которая полностью согласуется со всем мною сказанным. Если не можете вместить то, что Учителя могут уплотнять Тонкое тело, то это ваша личная проблема. Возможно Он не позволили Магдалине прикоснутся к нему в первый день, пока тело ещё оформлялось. Смотрим текст Новый Завет, От Иоанна святое благовествование, Глава 20:
Цитата:
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Теперь смотрим авторитетность этого текста:
Цитата:
ЕИР 13.11.1948. Точно так же "Евангелие от Иоанна" записано было Марией Магдалиной, она одна была высокообразованной ученицей среди последователей Христа. Если бы не Мария Магдалина, вряд ли что дошло бы до нас из подлинных слов Христа.
То есть мы имеем Христа в Тонком Теле, которое он Воскресения до Вознесения, в течении 50 дней мог уплотнять до очень плотного. Даже если отбросить несколько первых дней на формирование, то шесть недель Он мог удерживать это состояние. При этом настолько реально, что весь мир до сих пор считает, что Воскресение было в физическом теле.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх