Старый 18.09.2009, 21:36   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Не согласна.
Именно благодаря интернет репродукциям, выставленным разными музеями ,удалось хоть что-то узнать о творчестве художника-символиста, давшего людям новое направление в рисовальном искусстве смогли те, кто живет очень далеко от музеев.
Я их скачала и показываю , кто-то вибрирует на что-то, глядишь, потом и до Одесского музея на картины посмотреть съездить получится.
В наше время очень важно не только то, "что мы говорим", но и то, "как мы это говорим". Кстати, те, кто работают на ограничение сознания, это понимают и применяют.

Давайте рассмотрим ваш пример с репродукциями. Их можно просто показывать, и тогда будет один эффект. А можно показать как видеоролик - слайд-шоу картин в сопровождении подходящей музыки, с коментариями диктора. И тогда будет другой эффект. Видеоролики создавать очень легко, программы для этого найти не сложно.

Кстати, некоторые христианские сайты этим мне очень нравятся. На них много интересных роликов на христианскую и духовную тематику. Посмотришь - и берет за живое.

Когда я начал проводить видеотренинги в школе с использованием подобных материалов, реакция людей была невероятная. Многие были, в полном смысле, в шоке.
Только позавчера с зам. по воспитательной работе в одной школе просматривали видеоматериалы для подготовки занятия на тему любви для старшеклассников и для работы с родителями начальной школы. Так она призналась, что у нее мурашки по коже бегали. Думаю, на детей и родителей эффект будет не меньше.

Последний раз редактировалось студент, 18.09.2009 в 23:14.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх