Старый 29.09.2008, 03:46   #19
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Мы можем быть как творцами, так и кирпичиками в чьем-то творении..
а совместить?..
с учетом того что "в чьем-то творении" это "рука Владыки" которая расставляет вехи, расстояния между которыми нужно заполнить своим творчеством.
Это идеальный вариант.
В реальности человек умудряется в себе все совместить и Бога и дьявола.
это уже проблема выбора..
в нашей природе заключено и то и другое, и пока не проявится, нечего выбирать...
меня всегда умиляли люди которые считали что эта проблема для них не злободневна
Есть еще соблазнительный вариант – судить о соотношении добра и зла не в себе, а в других.
А в состоянии ли мы однозначно разделить мир и происходящие в нем процессы на белое и черное?
Уж больно легко разделили людей в этой теме на два полюса.
Терпение... Людям которые призывают к этому ставлю диагноз....- они не понимают самой сути этого качества. Призыв к этому показатель незрелости. Терпение Учителя к ученику это одно - Уч. берет на себя груз всех несовершенств чела. Я не учитель, но есть правила форума, а кого терпеть кого нет буду решать сама и это никого не касается. Точно также по отношению и ко мне.
А вот качество терпения в сотруднике - дело хорошее. Но если у него нет соизмеримости, самостоятельности, видения цели и задач, то он с этим терпением таких дров наваляет. Кто тот здесь на форуме кто имеет право мне сказать "терпи"?!! Это личный выбор каждого что или кого терпеть.Мы свободны в своем выборе, но правила соблюдать обязаны. Терпение это качество, но не цель. Путают одно с другим.Можно терпеливо требовать, а можно терпеливо прощать, и работать за бездельников (провожу аналогию с работой). Бог тоже не терпелив до бесконечности. Рано или поздно приходят сроки и кто идет в переработку, кто-то остается на второй круг.

Где-то ЕИР писала, что пока человек ходит по земле, он может сойти с пути зла. Поэтому однозначное решение "светлый" или "темный" может быть конечно, но я думаю только сердце подскажет. Опять же этично ли будет выносить это на всеобщее обсуждение?Считаю нет. Друзей можно предупредить, если они тебе доверяют. Есть несовпадение луча, отсюда непонимание, дискомфорт. Хочешь бодайся, спорь. Может что и выйдет путного.

Самое главное быть сотрудником Учителю. К этому нужно стремится. Все остальное приложится.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.09.2008 в 03:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх