Старый 17.02.2017, 22:44   #72
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Докиуд и кто туда попадает?

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение

Чего обижаться? "Что посеет, то и пожнет" - не мешало бы вспомнить при легкомысленных высказываниях о запредельных состояниях, типа - "надэвачанился до тошноты" или "дэвачанский балдеж".
Согласен, я выразился не удачно и легкомысленно, за что прошу меня простить! Но я выражал свое сугубо субьективное мнение. Для того, чтобы с братьями и сестрами по Живой Этике обменяться мнениями и хоть капельку приблизиться к истине. Но вместо того, чтобы все не согласные со мной, изложили свое видение проблемы, меня стали оскорблять! Согласитесь, как-то это пртиворечит Живой Этике.
Почему мы не можем культурно обьмениваться мнениями, без оскорблений и обвинений? Я давно заметил, что рериховцы склонные к буддизму, с радостью критикуют чужие мысли, не стесняясь в выражениях, но тщательно, как партизаны, скрывают свое мнение.
Я обращаюсь ко всем буддистам-рериховцем, кому интересна эта тема, с просьбой изложить СВОЮ точку зрения на Девачан и Докиуд, чтобы нам было что этично и культурно обсуждать!
Приношу свои извинения за резкость. Но ... кто-то же должен оскорбиться "за науку", или как? Я не Вас оскорбляла, но показала, как Ваши слова оскорбляют суть темы.

Что до моего мнения, то вроде бы обозначено явно. Большими буквами. А Докиуд... само название не суть важно для меня. Все это деление на планы, области и пр. - как уже не раз пояснялось той же ЕПБ - не является какими-то резко очерченными границами и местностями. Слишком антропоморфизировать эти понятия - не самое уместное занятие.

Последний раз редактировалось Djay, 17.02.2017 в 22:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх