Старый 15.09.2021, 12:05   #31242
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот вы все социологию приводите в Украине? В незалежной? У вас мысль не закрадывается, что социология в незалежной как-то очень залежная, зависимая от определенных сил? Но вы то на эти сны опросы опираетесь как на что-то прочное и основательное. Сомнений нет никаких? Критики чистого разума? [1]

Естественная децентрализация начинается с добровольного и независимого самоопределения и самоидентификации. Вам пародия на президента уже в его сериале все изобразил фигурально. В его слуге народа Украина распалась на энное число кусочков. Но то кино, там все легко и художественно, без терзаний, страданий и метаний. А в реальной жизни без предательств и разводов не обойтись. Как вы думаете, что будет спусковым крючком для естественной децентрализации?[2] А так как ее не будет, то ответьте и на вопрос об искусственной децентрализации Украины. Что повлечет последнюю?[3]
:-)

1. сколько в россии именитых компаний, которые занимаются общенациональными соцопросами, результаты которых допущены к обнародованию? одна-две?

в украине таких 4-5, но соцопросы публикуют свободно все кому не лень.
в части рейтингов украинских политиков и партий результаты опросов могут заметно расходиться - там действительно присутствует фактор заинтересованности заказчика. но когда спрашивают о самоидентификации и т.п. и когда нет очевидной заинтересованности заказчика относительно предпочтений в контексте глобальной политики - результаты у всех практически совпадают.

так шо не надо меня дурить, paritratar, в адекватности моих оценок. они и адекватны и релевантны.

2. дальнейшей естественной децентрализации в том виде, как вы прогнозируете - не будет! для этого нет ни необходимых ни достаточных условий.

3. "искусственной" децентрализации тоже не будет. вероятна лишь насильственная оккупация части территории украины. с моей точки зрения - такая вероятность крайне мала по целому ряду явных и неявных причин.


:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх