Старый 03.08.2021, 06:38   #37
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анахата - сердечный центр или ментальный?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Анахата-чакра, или центр чаши"
Интересно про Чашу. Мне ранее в теме "Бессмертие эзотерика-практика" упоминали некоего "ребенка с крылышками в чаше", вот теперь понятно и соответствует тому что:


Цитата:
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Вода - это Четвертый Центр, Чаша. Дух - это Нисходящая Сила. В результате и появляется этот "ребенок". Однако, конечно, сам Четвертый - это Эзотерика Высших Достижений, как мне написали на Ариоме, этого центра мало кто доходит. И у вас по ссылкам на тему Чаши я встретил фразу "возжечь сердце сложнее чем поднять Кундалини".
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх