Старый 04.01.2016, 18:25   #37
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
лучше пытаться, хоть и ошибаться,
Если у Вас ещё есть желание ошибаться, то у меня оно давно исчерпалось. Считайте, что я пишу для таких, кто хочет разобраться.
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
главное движение, общение
Желание общения в условиях, когда только что приведённые строчки из Учения просто игнорируются, тоже давно исчерпалось, высасывает время и силы, оставляя ни с чем.

Что касается:

3.226. Когда человек попадает в несовершенную общину, в ужасе он устремляется в противоположность – это неправильно.
Понявший несовершенство должен начать более совершенное… Неудача одной общины должна быть поводом к новым общинным строениям.


то тут мой опыт достаточно богатый. Через многое прошла, ещё больше видела. Потому слова Учения близки.

3.091. …Пусть каждая община ждет своего Учителя, ибо община и Учитель составляют концы одной колонны…

Если община и Учитель составляют концы одной колонны, то как можно строить один конец?

А к этому отношусь серьёзнее всего:

24.08.36. ...каждое единение представляет из себя большую силу, но, как и все в мире проявленном, оно имеет две стороны, и если такое единение не скреплено огненным уважением к Цепи Иерархии, то оно может оказаться на темной стороне вместо светлой.

Потому если вижу, что сами всё знают, не устремляются к поступкам "по духу, а не по плоти", то, увы, всерьёз принять не смогу. Это плохо кончается, опыт есть.
Цитата:
Если община и Учитель составляют концы одной колонны, то как можно строить один конец?
Этот вопрос Вы можете адресовать Учителю. Но думаю ответ будет такой же как и с учеником – когда готов ученик, является Учитель, т.е. поскольку закон один и тот же мы можем сказать так – когда готова Община, является Учитель.

Цитата:
Потому если вижу, что сами всё знают, не устремляются к поступкам "по духу, а не по плоти", то, увы, всерьёз принять не смогу. Это плохо кончается, опыт есть.
Я вот просил Вас дать немного своего света понимания на поступки "по духу, а не по плоти", но увы, Вы уклонились.

кстати, цитата последняя это лишь вариация озвученной выше Вами цитаты Учения
Цитата:
11.080. Нужно понять, как важен нуклеус из двух, трех явленных сотрудников, скрепленных огненным уважением к Иерархии и друг к другу. По этим знакам можно определить огненную верность к Иерархии. Верность между друзьями-сотрудниками есть залог преданности Иерархии.
Обратите внимание на последние три слова – «ЗАЛОГ преданности Иерархии», т.е. если человек не способен, не имеет опыта в ЧАШЕ того что называется «верность близкому другу до конца», то такой человек и не способен в принципе явить и верность Иерархии.


Цитата:
12.186. Когда человек осознает все воздействия, тогда он сможет начать самодеятельность. Он научится распознавать, где высшее Иеровдохновение и где низшее разрушение.


Как видим, путь долгий и опасный. Потому смешно читать "всезнающих", что делать или не делать, напр. МЦР.
«Научится распознавать»
И распознавание это идет каналом чувствознания, т.е. это не голос явный Учителя будет звучать в голове подобно тому как он звучал у Рерих и у Абрамова, нет это будет на уровне ощущений и побуждений, т.е. то что зовется одним словом – интуиция.
А осознание воздействий обретается через наблюдение и дозорность своего сознания и это отнюдь не такой уж долгий путь и никакой он не опасный, немного трудный, это да. Но главное чтобы при наблюдении воздействий было с чем сравнивать, т.е. нужно изначально иметь то что называется уже устоявшийся свой моральный кодекс.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх