Старый 03.01.2016, 22:28   #30
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Уважаемый Малкольм! Мне думается, будет правильным набраться терпения и позволить автору закончить свой проект. Это как минимум.
Я думаю что эта тема, «Условия сотрудничества и единения», и есть самое то где это самое сотрудничество и единение последователей Учение должно быть явлено в полной мере, и явлено именно ради цели проявления в четких тезисах этих самых условий сотрудничества и единения. Если же принять Ваше мнение, то эта тема на выходе будет неизбежно иметь цвет окрашенный сознанием автора, т.е. что-то вроде - «Условия сотрудничества и единения преломленные через призму сознания автора».

Есть две противоположные крайности - «да всё просто в этом вопросе, главное движение, общение и что-то да получится» и другая крайность – «это всё сложно, неимоверно сложно и прежде чем сделать шаг надо всё обдумать, взвесить и только тогда решить».
Я вот вижу перекос у автора именно в сторону второй крайности.
Поэтому «разбавлю сложность» добавив кое-что «своё»


Цитата:
3.226. Когда человек попадает в несовершенную общину, в ужасе он устремляется в противоположность – это неправильно.
Понявший несовершенство должен начать более совершенное… Неудача одной общины должна быть поводом к новым общинным строениям. Так мыслите о новых возможностях…
Умейте в несовершенстве найти возможности!
Цитата:
3.091. …Пусть каждая община ждет своего Учителя, ибо община и Учитель составляют концы одной колонны…
Последняя цитата, думаю, говорит вполне определенно - Общение с Учителем надо всё-таки заслужить и это будет лишь следствием при наконец-то правильном оформлении тела общины. Поэтому, уверен, все-таки лучше пытаться, хоть и ошибаться, чем думать и думать но на месте топтаться.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх