Старый 23.06.2005, 10:27   #7
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Юрий Борисович пишет: "Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?"
Да, и еще Елена Ивановна писала, что психическая энергия - это основная общая энергия, которая течет через различные центры человека (чакры). Как она связана с научным понятием торсионных полей? - Как я понял, "торсионные поля" - это просто та же психическая энергия, но с объективной точки зрения.

Как мы знаем, наука не принимает субъективную точку зрения на всё это - субъективная точка зрения всецело находится в сфере религии и философии.

Вот именно на границе субъективности и объективности и пролегает та граница, о которой Вы пишете. В чем совпадение? - В том, что человек для себя осознал и перевел из объективности в субъективность. Сделал своим, осознанным.

Если Ваши вопросы не риторические, можно продолжить рассуждать в этом ключе.
Юрий Борисович, здравствуйте.
Вы открываете очень интересную тему. Очень нужную. Вот только я полностью согласна с Д.И.В. - в отношении того, что вы называете "торсионные поля", я называю это психической энергией. И мистикой это назвать уж никак нельзя.
И все вопросы, которые Вы поднимаете, очень своевременны. Готова обсуждать все, что связано с медициной, лечением (и души, и тела).

--------
Юрий Борисович, я ответила на Ваш e-mail, Вы не получили, или Вам что-то не понравилось?
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх